avvさんの映画レビュー・感想・評価

avv

avv

どこがサビなのかわからない。そんな映画がすき🌹

映画(314)
ドラマ(0)

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.1

#コードブルー 医療者として医療系のドラマとか映画見る時どうしてもリアリティさ求めてまう。けど、吐血とか鉄骨から外す時とかリアリティあった。けど、相澤先生の挿管の固定もう少しがっちりしてほしー。そゅと>>続きを読む

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

お腹いっぱい。
#検察側の罪人 ,
あーーーお腹いっぱい。
原田監督の台詞の言い回しが早いこと早いこと。
展開がさ早くて早くて、とりあえず最初の感想お腹いっぱい。
駆け込み女🎞の時もだけど、ついてくの
>>続きを読む

アンダー・ハー・マウス(2016年製作の映画)

4.0

短いんだけど、もーとにかくいちいちかっこよくて色んな色んなラインが綺麗なの、
バイセクシャルとは言え女性だから、やっぱり色んな事が綺麗。

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.0

んーん。💗サイコー。とにかく素敵。なんだから性って色んな国です性の捉え方が違うから海外でも上映してほしー。リリーのすべてとはまた違った、日本での、性の捉え方が見えてきた。生田斗真素晴らしかった。!、

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

3.5

好きだなー感動した、
遊ぶ姿も会話と子どもらしーところも
みんなみんな感動した。

モン・ロワ 愛を巡るそれぞれの理由(2015年製作の映画)

3.6

ただただ流れていく仏映画🇫🇷
これがね、癖になるのです。
村上春樹みたいに、
あいしてるって言葉でいうけど
あいしてるって言葉の裏と表が見えました

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

もーなにも言わなくたって💮
コリンファースの様なおじさんに抱かれてもおーけー😍

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

もー堺雅人みたいな旦那さんほしー。💗サイコー。💗もー全てすき。3Dも凄いし絵も世界観もタイプ。
そしてやっぱり安藤サクラ大好きでした。🤤

ストーンウォール(2015年製作の映画)

3.7

1969年にアメリカで起こったLGBTの抵抗運動基に映画化。ストーンウォールとはゲイバーのネーム。“ストーンウォールイン”っていうの。とにかくねーレイが綺麗すぎる。小顔で綺麗で女より美しすぎて見惚れた>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

こりゃサイコーかよと、言わせる映画。とにかく全て美しくてどこかフランス映画っぽいけど、言いたいことは言わせてってところがアメリカだね。とにかく男だろうが女だろうが美しすぎる。見習いたい。私の好きな映画>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.3

音楽とカメラワークがもぅお洒落。
アクションシーンはかっこよかった💙
もぅ、氷水から出てくるシーンからして体はってるわーもう一回観たいな

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

カッコ良すぎるやーーーーん。はぁー。カッコ良すぎる。。5!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.0

森田剛やべーな。演技うまいのかなんなのか、、、表情すごい一回でいい。“お母さん、麦茶2つ!”ここで悲しくなる余韻

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.3

この間やっと観れました。西田さんの演技はずーっと観てられる。ストーリーは過去と未来と?現実と交差して途中途中難しかったけど、ほっこりする場面もあって日本の昭和のセットが好きでした

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

4.0

私のすきなフランス映画🇫🇷夜の営みも赤裸々に描いちゃうとこすき、最後の結末はどーなんだろー。ジルとも続いててほしー

聖の青春(2016年製作の映画)

3.2

松山ケンイチの俳優へのプライドと東出さんの羽生善治のクセというか雰囲気がそのまま映画にでてて、しつこくなくしっかりとゆっくりと観れる映画。

>|