ayameさんの映画レビュー・感想・評価

ayame

ayame

現実離れした映画が好きです
爽快ハッピーエモーショナル!

映画(93)
ドラマ(3)

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

子供っぽくて生意気で
メアリーがとっても可愛い

結局どっちが幸せだったのか、
答え合わせは大人にならなきゃ
分からないけど、
今のメアリーが幸せそうでよかった

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

前回よりエロは少なくなってたけど
吹き出しそうになるとこが結構あって
すごく面白かった

声と喋り方が最高だからもうそれだけでいい

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.7

佐藤健の胸筋🙇

ししがみくんのお母さんの件は
胸が痛かった…

劇場版 どうぶつの森(2006年製作の映画)

3.5

どう森のアプリ配信に備えて観賞

懐かしさ満点だった!

とたけけのシーンは
映画館で観たらやばかったかもしれない

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.9

キャストぴったりで面白かった!

くぼやすの表情が良い感じ

続編かドラマとかでまた観れたらいいな!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.3

アンビリーバボーで観て、
DVDが出たら絶対借りようと思ってた。
実話ってのが凄い。

良い大人も悪い大人も同じくらいいて、
サルーが良い人たちに出会えたのは
ほんとに運が良かっただけのことなんだろう
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

5.0

最高だった

とにかくピカチュウが最高だった

そして
ミュウツーの逆襲が観たくなったのは
私だけじゃないはず

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

ほんと配役バッチリだった

たまに「なんだこのシーン」ってなるけど
全体的にまとまっててすごく面白かった

ただ、新八仕事して笑

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.3

成長してようやく分かることってあるよなぁ

子供の頃に観てたらどう受け止めてたんだろう


原作も読んでみたい

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

3.5

サクラちゃんが良い仕事してた…

新旧7班(・∀・)人(・∀・)

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

字幕版

野獣の声が素敵!
最後のお茶目なシーン可愛かったなー

吹替え版も見てみたい

ザ・ハロウ/侵蝕(2015年製作の映画)

3.5

ハロウたちの姿がちょうど良い気持ち悪さ
で不気味だった

木を調べに入っただけでこの仕打ちは
ひどい笑

高慢と偏見とゾンビ(2015年製作の映画)

4.0

これまでにないゾンビたちが新鮮だった!

舞踏会に行く準備をしてるシーンが
とっても可愛らしいです

ダーシー大佐かっこよすぎたので
この作品を切っ掛けにファンになりました

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.0

登場する子供達が全員、美少年美少女で
ため息が出るほどだった

ダニエルとテオ、大人になってこの時の
事を笑いあえるといいなぁ

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

大人になって観て、
改めて良さがわかった
胸いっぱい

ライト/オフ(2016年製作の映画)

4.3

驚かせる演出がすごく良かった

部屋移動の度に電気付けるはめになった

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

内容は、DVDで十分だなって感じだった

ただジョーカーのハーレイクイン好き好き感にはんぱなく悶えるので、それだけで満足

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.8

ストーリーもテンポも良い映画だった

平日午後2時ぐらいの時間帯に
たまたまつけたチャンネルでやっててほしい

Returner リターナー(2002年製作の映画)

3.5

ストーリーに深みがあるかと言われたら
うーん…だけど、色んな要素が詰まってて
飽きさせない映画だった

とにかく金城武がかっこいい
あんなコート似合う人はなかなかいない

>|