あやさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まさか本当に結婚するとは!

家にもナギサさんみたいな家政夫さんきて欲しい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったって一言で片付けるにはちょいと複雑な感情にもなった。でも続編あるなら見たい

0

北の国から(1981年製作のドラマ)

5.0

これ、超えるドラマ出てくるのかな?
名言の宝庫。住んでる土地柄、かなり共感する

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

今回も大変勉強になりました
これは続きますね!
このドラマに悪人は出てこなくて、みんなに感情移入してしまう。。
今回は特にルビーとアダム😭

でもみんな尊い。。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

大豆田とわ子と3人の元夫
言いたくなる。
とわ子みたいに自立しててモテる人羨ましい
愛してるから一緒にいることもあるけど、愛してるから離れることもあって。なんなら愛してなくても一緒にいることもある。愛
>>続きを読む

0

不毛地帯(2009年製作のドラマ)

4.0

小学生だったけど毎週楽しみに見てた

0

野武士のグルメ(2017年製作のドラマ)

3.8

竹中直人がいい
鈴木保奈美もかわいい奥さんで
こんな夫婦憧れる

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

4.0

純愛と一言では括れぬほどのすんごいシーンがある。

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.5

お父さんの失踪、悲しい初恋とか
お母さんが靴下を気にする場面が印象的

0

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

4.4

孤独のグルメも好きだけどこっちはお酒があるので👍

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

私的にはseason1の方が好きだけど
2も多様性があってやっぱ進んでるって感じる

0