あやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやさんの鑑賞したドラマ
あや

あや

映画(258)
ドラマ(16)
アニメ(0)

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

淡々としてるけど面白くて一気に見ちゃった…
最初は9話しかないの?って思ってたけど、想像以上にギュッと内容が詰まってて、すごい満足度だった

ゾンビはゾンビでも、ウイルスじゃなくて菌っていうのは新しく
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ボブ〜😭😭
ボブ本当にいい人すぎてほんと辛い、、
子どもたちのかわいさをもってしてもボブのショックは消せなかった、、ボブのせいで見終わった後も辛さが残った

あとはスティーブ、、ほんと幸せになれよ、、

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.0

ダラダラと見てやっとシーズン3終わった

とにかくつまらん!イライラする人多すぎるし、好きなキャラが1人もいないと見るのこんな辛いのか

でもモーガンが出てくるまでは頑張って見た

なんかニック太った
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中寝ながら見てたけど、、モーガン出てくるらしいから頑張って見るんだ、、!

クリスお前‥って思ってたけどそりゃそうだよね、まだ子供だもん、闇堕ちするよね
にしても、あ、本当に死んだのかってちょっとび
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2日で一気見した

気になってすごい勢いで見ちゃったけど、最後結局なんの謎も明かされんかったやん!
早くシーズン2やらないかなあ、、これでやらなかったらさすがにモヤモヤしすぎる、、

借金の背景は人そ
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

本家の方追いついてしまったのでこっちも鑑賞。

本家では、大群のゾンビに襲われてるシーンは死ぬほど見たし人の頭が吹っ飛ぶのも何度も見たはずなのに、なんか結構怖かった

まだゾンビがどんなものか分かって
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.5

ついに10まで見切った、、!追加エピソード早く見たいなぁ

ユージーン、ずっと一途にロジータのこと想ってたの切なくて胸がギュッてなった、、絶対ゲイブリエルよりいいと思うんだけど!ゲイブリエル登場したと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

またうとうとしながら見たシーズン、、途中だれて見切るまで時間かかった

結構人死んだ、、タラとイーニッドがあんなにサラッと死んだの衝撃だったんだけど!ジーザスは見せ場あったのになんで。タラは結構長いメ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ニーガン編長すぎて途中何度もうとうとしてた、、  

ディレクター?みたいな人がインタビューで「彼はカールとして人生の半分を生きてきたのよ。やっと解放してあげられるわ!」って言ってて、カール役のチャン
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グレーン!!😭殺されるの知ってはいたけど、今まで不死身かって言うくらい奇跡の生還してきてたのにな、、自分でも引くほど泣いた
目玉が飛び出てもなお言った、「マギー、君を見つけるよ」ってセリフも、視聴者を
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

グレン、、あれは死んだかと思うやん
グレンロスになってグレンの俳優さんのエピソードとか撮影メイキングとか見ようと思って検索したら、盛大にまだ死んでないてゆうネタバレ食らったし、その後のネタバレも食らっ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今まで以上に最高にイライラしたシーズンかもしれん、、
まず神父うざすぎる何がしたいんほんと!「私が彼らを殺したウェーン😭」とか言って、私ずっと後悔して苦しんでます感出してるけど、ならまずちゃんと門閉め
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーシェルがあまりにあっけなく死んでしまってすごくショックだった悲しい

総督は結局変わることができなかったんだね、、
人のために危険を冒して酸素ボンベを取ってきたり、娘のように大切に想える存在ができ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

赤ちゃんを絶対死なせるもんかって進んで赤ちゃんグッズ調達しに行くダリル好き
お墓にお花供えるダリル好き
赤ちゃん抱っこしてじゃじゃ馬って名前つけて微笑むダリル好き
キャロルをお姫様抱っこして助けるダリ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずダリルかっこ良すぎる
私もダリルに花もらって守られたい、、。まぁ途中キャロルに冷たく当たるのはちょっと、、と思ったけど。
グレンもすごいいい人で好き

納屋でのウォーカー虐殺のシーンは辛すぎ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

1日で全部見ちゃった、、
かなりうわぁ、、っていうシーンは多いけど、グロ系平気なら見るべし
韓国のピザ配達員の人有能で良い笑

あとはリック、ローリ、シェーンの関係性だなぁ、、
シェーンが可哀想にも思
>>続きを読む

0