Ayaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayaさんの鑑賞したドラマ
Aya

Aya

映画(28)
ドラマ(29)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.5

時間がないけど韓ドラが見たい時、軽くサクッと見れて良い!テスト前にちょうどよかった

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.8

一話一話違う主人公が出てきて、それぞれに背景があり内容が深く、面白かった!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

チャウヌがただただかっこいい。内容そんなに深くないけど気軽に見れていい。

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.2

日本版の花男大好きだけど韓国版も大まかな内容は一緒でよちょっと違う内容もあってこれはこれで面白かった!日本も韓国もどの登場人物も雰囲気はそっくり。日本はリターンズと映画もあるから見終わったあとすごく満>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

今まで見た韓ドラで1番好きかも。テンポ良くて明るいし音楽いいしイライラする悪役もいなくて気軽に見れる感じでめっちゃよかった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

1話から面白かった!悪者いないし見ていてハッピーになった!良いドラマだった!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.5

パラレルワールドってゆう設定で、謎が多くて難しいけど個人的にはこんくらい内容濃いドラマ見応えあって好き。毎回見終わったあとあらすじ検索して読まんと意味理解できんかったけど、10話くらいから謎が溶け始め>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

最終回までに試練がありすぎて見よって飽きない。一個なんか事件乗り越えて、もうハッピーエンドで終わりでもよさそうなのにまだまだ続くのが面白い。モヨンが危険にさらされるたびに毎回助けに行くシジンがかっこよ>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

空気感が良かった!ostもハマった。
パクソジュンかっこいいし、キムジウォンかわいくてずっと見てられる。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.6

梨泰院クラスでパクソジュンのドラマをもっと見たくなって一回見たことあった花郎を見返したけど2回目でもやっぱり面白い!犬鳥とアロもいいけど、パンリュとスヨンがめっちゃ好き

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.9

1話は重くてこれから見るか迷ったけど2話からどんどん展開していって毎回いいとこで終わるけん一気に見てしまった!復讐の話だけど恋愛も入っとっておもしろい!
韓ドラに全く興味なかった母も大ハマり笑
正義感
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

チョンジヒョンがドレス着てメイクしてるとき毎回綺麗すぎ。イミンホもかっこよかった!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

見ているうちに世界観にどんどんハマった!音楽も好き!

0