OzakiAyakaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • OzakiAyakaさんの鑑賞したアニメ
OzakiAyaka

OzakiAyaka

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

アラスター あんなん嫌いなオタクいないってぐらいのてんこもりキャラデザ もえ~〜〜

0

お兄ちゃんはおしまい!(2023年製作のアニメ)

4.5

令和のアニメで萌え豚になれることでオタク感性はまだ残ってたんだ、、、となれた ありがとう キモオタになれるアニメ サウナみたいなもん 整った

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.2

オープニングの色彩すき
人の顔が花になる所の動き
ピンボケのグラデーションすき
カメラアングル下からのがかっこいい
寒色の中の提灯の朱色きれ〜〜
極彩色なのに散らばっていなくてすごい
ステンドグラスを
>>続きを読む

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

3.6

乱凪砂、、、、、、、紫之創、、、、、、満点大笑顔

0

ファンタジックチルドレン(2004年製作のアニメ)

4.9

見終えた
何も説明のないままスロースペースで進むので観る人を選ぶかな‥?と思っていたんだけど最後の展開が怒涛で全てこれの為の助走だったのか‥‥‥‥‥と涙鼻水垂らしながら観てた 
スタバで観るものでは無
>>続きを読む

0

魁!!男塾(1988年製作のアニメ)

4.6

もう本当に面白い
桃が最強すぎてなろう系主人公に見えるまである

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

4.8

けらえいこ先生
コメディでありながら絶妙なリアルさの描写がすごい。
記号化されていない現象を描くのがもはや匠

人は共感したい生き物という言葉を聞いたことがあるがあたしンちを見ていると確かにそうかもな
>>続きを読む

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

3.9

仲間と戯れそれなりで居てももの足りなさを感じわてしまうよねわかる〜 青春作品

0

幻想魔伝 最遊記(2000年製作のアニメ)

4.3

OPの音ハメが心地よい
声優が豪華
男女ともにまつ毛長めに描く作画かわいい

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

3.2

セバスチャンの肌がブルベ通り越して土色みたいなのがずっと気になってしまう 
OP ED大好き……

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

3.2

とっても駆け足
ダンガンロンパファンが見ればキャラが動いてる〜楽し〜って感じになれるアニメかなと思った

0

ギャグマンガ日和2(2006年製作のアニメ)

4.1

ソードマスターヤマトを生涯推す まそっぷ

0

DYNAMIC CHORD(2017年製作のアニメ)

1.9

現代なのにバリバリ中世みたいな格好の医者が出てきたところとかが好き 
笑えるありがたいアニメ ダイナミック違法建築

0

メダロット(1999年製作のアニメ)

4.0

op ぐるぐる回るシーンが好き ブチアゲ曲

0

デ・ジ・キャラット ワンダフル版(1999年製作のアニメ)

3.9

古き良き…
1990〜2000年代のコミックマーケットの空気感を摂取できるから好き
デジタル黎明期コミスタ作画とコピック色塗りが入り混じってるあの空気感を感じる すこ

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.1

圧倒的未来は僕らの手の中
いろんな言葉がネットミーム化されるのもわかる

0

頭文字D Second Stage(1999年製作のアニメ)

4.1

頭文字Dのサントラ聴きながらバスに乗るともっと飛ばすんだ!!!!という気持ちになれて楽しかった思い出 
音楽とカーチェイスが心地よいアニメ
高橋兄弟が人気出るのわかるな

0

HELLSING OVA(2006年製作のアニメ)

5.0

厨二爆発顔芸作画アニメありがたい…ありがたい…ありがとう… かっこよすぎる 最高 高齢キャラのかっこよさ

0

ヘタリア The Beautiful World(2013年製作のアニメ)

3.7

ボブの絵柄恋しくなる美麗作画 友と実況しながら観るヘタリアは旨味マシマシ…

0

ときめきトゥナイト(1982年製作のアニメ)

4.1

おばあちゃんちゃん家のパッチワークにありそうな背景の柄が可愛い お手軽メルヘン摂取

0

トライガン(1998年製作のアニメ)

4.9

ハードボイルド 雰囲気がとにかく良い ア〜90年代…

0
>|