ayakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ayakoさんの鑑賞したドラマ
ayako

ayako

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.0

最初は良かったけど途中から、余りにもリアル過ぎて、面白さより切なさが上回ってしまった....... 面白さを期待していたのでちょっと期待はずれでした。

0

君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書(2015年製作のドラマ)

-

結構じれったいです。最後までじれったいです(笑)でも、最後まで見れました。チャ・ソフが、自業自得なのになんだか可哀想に思えてしまう....... ユン・ギュンサンの目が好きです♡

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.8

ガンプラ作っててびっくり!ダヒョンの親のお見舞いススメ率エグい。結構サクッと見れて面白かった。

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.7

御曹司系は俺様男子と貧乏頑張り屋女子で、最後誰かが病気になるって言うテンプレートがあるのか?!それとも私がチョイスしたのがタマタマなのか?!でも、面白かった。

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

3.6

ラブコメだと思ったら、コメディー色の強めのミステリーでした。アドリブなのか?ソンフンが素で笑いをこらえたのがそのまま使われている感じでした。全10話だったせいなのか、ラブが少なめで少し物足りなさはあり>>続きを読む

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.3

前半は面白かったんだけど、後半はだんだん話がぶっ飛んでしまった気がしました。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.3

1番気になったのが、怪物のCGがイマイチだった。チャ・ヒョンスがどうなる?イ・ウニョクはどうなる?続編あるのかなっ?

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.6

BLはそんなに得意では無いのですが、コレはとても見やすかった。どっちも心が綺麗な男子に癒されました。

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.7

ツンデレが好きなので、長かったけど最後まで完走出来ました!セウが可愛かった♡プン師匠が、髪型のせいかな?星野源と似てるなーって思った。いつからか、ヤクザの人1人減ってて気になった?!

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.3

間宮祥太朗くんファンじゃなかったら見なかったと思います(^^;

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.7

あ、あのっ.......ノ・ジウク見たいな男性は、どこに行けば会えますかっ(笑)
あんなイケメンで優しい彼氏が欲しいっ.......

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.8

キム・ジェウクの神父姿、カッコよかった♡コーヒープリンスコンビニ嬉しいなっ!

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.5

山田裕貴のホームルームに続く怪演は良かったけど、ドラマの内容はどうなの????

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.0

中村倫也くんのファンじゃなかったら最後まで見てない。いまいち響かなかった.......女子が若すぎる.......14歳差はどうも.......

0

エール(2020年製作のドラマ)

3.6

最後の方は駆け足だったのは少し残念(--;)アドリブっぽいのもあったし面白かった。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.3

原作面白い。段々原作から遠のいていくてっ.......

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.2

配信を楽しみに待ったかいがあって、面白かったっ!前半は笑えて、後半は涙涙ですっ( ꈨຶ ꎁ ꈨຶ )

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.7

パクソジュンの笑顔と歌にやられました(〃♥^♥〃キャャャア)

0

眠れる森の魔女(2013年製作のドラマ)

3.0

パクソジュン目当てで鑑賞。主役の女子がどっかで見たような聞いたような声だと思ったら、愛の不時着の長男の嫁役の人だ。すごい童顔。

0

母さん、俺は大丈夫(2015年製作のドラマ)

3.3

間宮祥太朗ファンとしては、チアガールコスプレ可愛くて見て損なし♡

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

3.5

長かったけどなんとか完走しました!キム・ジェウクが日本語話すのが本当好き♡愛の温度が変わる時、白黒になる演出があった。映像も映画っぽい画質だったし、アングルが印象的だった。一途な年下彼氏いいなぁ♡って>>続きを読む

0
>|