Ayakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Ayako

Ayako

映画(372)
ドラマ(1)
アニメ(0)

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

2.5

私はあまり好きじゃなかった!
期待し過ぎたのかもしれない。

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

ずっと見たくてやっと見れた!

冒頭の、怒りや反抗心で走行中の車から飛び降りる(にしてはナチュラルに落ちるというか)シーンから感じるレディバードの印象が、見ているうちにころころ変わって最後は私の中で愛
>>続きを読む

パターソン(2016年製作の映画)

4.5

じっくり見られなかったけど、
ずっと心地良くて見終わってから何回も色んなシーンを思い出した。
あぁ、こんな映画をじーっと
見ていたい時ってあるなぁ〜
と思った。
もっかい見たい。
ふと思い出して見たく
>>続きを読む

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

3.8

そこまで大きな衝撃はなかったけど
出てくる絵が全て可愛かった。
壁に勝手に描いちゃうのも
とっても可愛かった。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.1

相変わらず楽しかった!!
1よりも2、2よりも3って感じで
どんどん楽しさが上がってて
楽しかった〜

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.0

絵が綺麗!

中身はあまり興味をそそられず、
ただ眺めていた気がする。
水族館に行きたくなる!
魚だけじゃなく、
ジュゴンとかアシカとか
そうゆう生き物もちゃんといる
水族館に行きたくなった。
自由に
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

犯罪者達が結局みんな
死んじゃった所がなぁ…と思った。
映画のスピード感とか
運転のシーンとか
カッコ良かっただけに
ベイビーが養護され過ぎ感に
納得しなかったなぁ〜と。
ベイビーにそこまで
こいつは
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

死神が怖くないのが良かった。
現世と黄泉の国なのに
重くも無く、軽すぎもせず
楽しくて良かった。
脇役がちゃんと個性的で良かった。
人の想像力で世界が変わる
という設定もすごい好きだった。
ファンタジ
>>続きを読む

音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!(2018年製作の映画)

3.0

小ネタが色々あって、
三木聡監督作品が好きなので
楽しめました。
映画的には長く感じました。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

怖かった〜
色々不安になるし怖くて、初めてジュラシックパークを見た子供の頃のドキドキを思い出しました。