Ayakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayakoさんの鑑賞したドラマ
Ayako

Ayako

  • List view
  • Grid view

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

S1のロングも好きだったけど、髪切ってますます良くなったヴィル!シーモンもなんか表情豊かになってすごく良かった。もう2人の恋路がどうなるのか、ずっとしんどい、ずっと切ない。けど、ラストで、あーーーーー>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になっててやっと見始めたけど、何でもっと早く見てなかったんですかわたし…とにかく最高、最高、最高、、聞きなじみのないスウェーデン語が聞いててとても楽しい。なんて尊い身分差BL。ヴィルとシーモン>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

皆さんのレビューを読んで、ほうほうなるほど…とやっとなった…それでもよく分からない部分はあるけど、とりあえず何だかすごく壮大な作品だったな…ずっとロキちゃん大好きだけど、本当、変わったねロキちゃん!!

0

チャッキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

シーズン1はわりとワクワクしながら見れたんだけどな…なんかちょっと長いし、ドラマにしてまでやることなんか?とか思っちゃってつまんなくなっちゃった…とりあえず最後までは見たけども。

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ドラマどんな感じで進むんだろ?と気になったので見てみた。本家の映画版の方、全部見てない気がするから若干ついていけないところあったけど、そこはまあ置いておく…。とりあえず人が死にすぎだし怖くて笑っちゃっ>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

5.0

2日で見終わった!韓国ドラマかなり久々。気になってたから見ました。想像してたストーリーと全然違ったし、いろいろ裏切られて面白かった…!てかこんな殺人多発ドラマだったとは!最後はなんかちょっと泣けちゃっ>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

年内に見終わりたかったけど、若干年越しちゃったな。でも2023年中に見終わったということで!
あ〜〜〜ついに終わってしまった…シーズン1を見始めてからとても長くて途中見なくなったときもあったけど、最後
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

続きを見始めるまではめちゃくちゃ時間がかかったけど、見始めちゃえばそこからは続きを見る手が止まらなくて、早く!早く次を!って感じでシーズン5、見終わりました。ちょっと待ってよ…またこの衝撃なラストで終>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとやっとシーズン4見た。シーズン3からかなり間空いてしまったな…細かいところ忘れてる部分たくさんあったけど、見ていくうちに、そうだそんなことあったな…って徐々に思い出してきた。もうガッツリ未来出て>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

そうか、これがファイナルシーズンだったのか…次もあるかと思って見てたけど、最終話でなんか綺麗な終わり方だな…と思ったらこれがファイナルだって知った。寂しいな…でもダラダラとシーズン続くより、わりとあっ>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

5.0

東京か…とか思ってずっと見るの渋ってたけど、見て良かった。やっぱりシーズン1の本家が1番好きだし敵わないけど、これはこれでとても良かった。それぞれのお話に、ちょっとグッとくる心の機微があって好きだった>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった!ダークな雰囲気はあるけど、今までの流れを知っていれば、なるほどって思うところがあったりして楽しめた。ニック・フューリーやっぱり好きだ、かっこいい。しかしマリア・ヒル…ほんと?ほんとにそうな>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

S1に引き続き、S2もとても良かった。恋人になってからのニックとチャーリーがほんとに可愛くて可愛くて、ずっといちゃいちゃチュッチュしてるのが心配になっちゃうほど可愛かった。勉学が疎かになっちゃう2人…>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

5.0

今までのドラマの中ではわりと面白いじゃん!って思いながら見てたけど、終盤に向けてちょっとスピードダウンというか…まあそれでもMCUネタたくさんあったし、ブルースとかウォンとか、しっかり絡ませてくるとこ>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.5

全体的な色合いとか使われてる曲とかはとても好みで良かった。ボリウッドみたいな音楽もとても好き。でもまあ長いよね…このフェーズ4に入ってからのドラマシリーズは全部そうなんだけど…1話も長いしこんなに時間>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

これ見る必要あるのか…?と思いながらも、必要ぽかったから頑張って見た。なんかもう最初の方はあんまりハマらなくて、エジプト神話の諸々も全然知識なくて分かんないし、うーん…って感じだったけど後半少しだけ面>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった、めっちゃ好きだった!何より、スーパーパワーが一切出てこなくてそこがまた良かった。そうだよ、ホークアイはスーパーパワーのないめちゃくちゃ強くてかっこいい男なんだよ、ってことをただひたす>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

記録。オススメされて見たけど、そこまでがっつりハマらず。まあ…面白かったかな…って感じだった。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン15がラストだと思ってたのに、まさかシーズン16が出てたなんて…!とりあえず、ずっと見続けてる大好きなシリーズだから、見ましたけども…やっぱり今までのクリミナルマインドのようにはいかないのか。>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン11に突入したら格段に面白くなった!なんとなく、昔のウォーキングデッドが戻ってきたような感じだった。最終シーズンだからか、回想シーンとか今までの登場人物の話とかいろいろあってその都度泣いてしま>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン9を見終わったのが2020年だったから、3年越しにやっと重い腰を上げてシーズン10を見た。惰性で見てる感じ。囁く者はもう早く決着してくれ〜って感じで若干イライラしながら見た。毎回思うけど、自分>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ワンダヴィジョン→ファルコンウィンターソルジャーと見てきて、やっとロキまで見終わったけど、これが一番設定理解するのに苦労した…(正直見終わってもハテナ?なとこはあるけど)とりあえず今後のmarvelの>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

キャップ最推しのわたしとしては…急に出てきた知らん人があのシールドを持って、キャプテンアメリカを名乗ること自体許せん…という感情しかないんだけど…それはまあラストへの壮大な伏線ということで心を落ち着け>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

ずっとドラマシリーズは見てなかったけど、もうマーベルから供給されるものはすべて見ないと、これからのマーベルにはついていけなくなるんだなっていうのをひしひし感じてるので…やっっっと見た、ワンダヴィジョン>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

やっぱりシーズン1が最高に泣けて最高に好きだけど、シーズン2もなかなか良かった。いろんな愛のかたち。わたし的には5話の心理テストの話がなんかすごくグッときて…ラストで笑い合う2人の空気感とか雰囲気がな>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

正直、始めの数話はちょっとなんかついていけないって言うか、シーズン3までの記憶を辿りながら…って感じもあったからか、あんまりストーリーに入り込めなくて、とりあえず見てるって感覚だったんだけどね、、
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

少し前に見たの、今更記録。
めーっちゃ良かった、泣いた、とても泣いた、、ニックが自分のセクシャリティについて思い悩むところはすごくリアルで良かったし、2人の周りにいる友達・家族がみんなあたたかくて泣け
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

最高of最高!!シーズン3も止まらずイッキに見てしまった。ほんとに最高に面白かった!!
なんと言ってもアダムとエリック…切ない、悲しい、戻って欲しい…
アダムの成長が本当に愛おしくて、応援したくなって
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も最高に面白かった。声出してゲラゲラ笑ってしまう。
オーティスとメイヴはなんて言うかもう…すれ違いのすれ違いで若干イライラしてくる(笑)車椅子のアイザック、面白い子だな…って印象だったけど留
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

ずっと見よう見ようと思ったまま時が過ぎてて、やっと見始めたらめちゃくちゃ面白くて何でもっと早く見なかったんだ…!!となっている。(わたしあるある)
最高に面白くてゲラゲラ笑える、そして泣けるシーンも急
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

安定の面白さでした。東京エピソードすごい嬉しかったけどなんか笑ってしまったな。海外の人から見る日本ってあんな感じなのか、と。良い意味でも悪い意味でも。今回も、みんなそれぞれプライベートな悩みや問題を抱>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

見よう見ようと思ったままで、やっと見た。やっぱり面白かった!全裸監督で泣くとは思わなかったなあ。絶頂からどん底へ、そしてそこからまた這い上がる。泥臭すぎる人間ドラマ。

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

5.0

ついに見終わってしまった…
本当に大好きなシリーズでした。いろんな海外ドラマ見てきたけど、ここまで毎シーズン楽しみでしっかり見続けられたドラマはクリミナルマインドくらいだと思う。
本当にいろんなことが
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

次でファイナルなのか…もう何年見続けてるんだろ?って感じの大好きなシリーズ。
今回もテンポ良く見れた。今までのチームも大好きだけど、今のこのチームも好き。それぞれで、それぞれの良さがある。
JJ今回更
>>続きを読む

0
>|