やめさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

やめ

やめ

映画(647)
ドラマ(15)
アニメ(0)

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

もっと会えなくなっちゃうのかと思った笑
けどすごく好きな話🤍
機内でダウンロードして見た映画だったけど映画観る前に少し違うけど似たような経験をした。今回の旅のこと。初めての一人旅で無人駅で出会った同い
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

正直めちゃめちゃ怖かった😱
途中から気分悪くなってどうしようかと思ったけど最後まで見てよかった!
そういう事かと納得!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的には世界観とかは結構好きな作品だった。
家庭環境複雑すぎて見てて辛かった。
夏子さん、ちょっとさすがに真人さんに色々求めすぎだと思うし、なんかお腹に手を持ってくるシーン気持ち悪かった……。
それ
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

マイケル・ベイ監督のアクションなんだけどドンガラガッシャーンって感じ笑

メメント(2000年製作の映画)

3.3

最初謎すぎてよく分からなかった笑
逆再生って感じの映画笑

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.0

パッドマンの発想が素晴らしすぎる。
やっぱりインド映画は面白い!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.5

全部が似てて、全部が自分に重なる。
曲の流れるタイミングといい、オレンジ色のライトと車の中、状況含めて重なることが多すぎてすごくエモかった。

アウトポスト(2020年製作の映画)

3.5

久しぶりの実話映画。
あんなとこに基地なんか作るべきじゃない、、。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

引き続き面白かった!!!!
やっぱりトム・クルーズはいくつになってもかっこいい🥹✨
次回作も楽しみ✨✨

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

音楽めっちゃ良かったし映像も綺麗でした🥹✨最後めっちゃ感動して泣いた笑😭✨

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に終わった、、、めっちゃ続きが気になる……💭👀✨

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃ泣けた、、、😭😭
挫折とか怪我とかすごくバレエに重なるところがあってほんとに良い作品だった!!!!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

久しぶりのインド映画!!!
ストーリーは面白かったけど、やっぱり長くて若干中だるみした笑
隣のおばさんが全力で踊っててそっちに気が逸れた笑笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

ずっとパソコン画面の映画。
久しぶりに面白い作品だった!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

前作の天気の子が微妙だったので、、あまり期待していなかったからなのもあるけど個人的にはおもしろかった!
めっちゃ泣けた。。。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.4

好みの分かれる映画。
湿地の情景はめちゃくちゃ美しい。まるで絵の中に入ったみたいな作品。
そこで描かれる恋、そして怒りや悲しみ等含め絡み合う人間模様を綺麗な景色と共に。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.0

明日からまた仕事頑張ろうと思えるような映画だった。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

前作より個人的には好きだった!!
もう手に汗握る展開でずっとハラハラドキドキさせられた!