やめさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

やめ

やめ

映画(647)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

麒麟がダンブルドアに跪くシーン良かった!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あの歌ってる舞台での無音のシーンすごく胸に刺さった。。

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.6

個人的に最初から最後までバレエ音楽いっぱいでとっても楽しかった(*^^*)あと、バレエのシーンもとても素敵だったし久しぶりにバレエのくるみ割り人形観たくなった!あとクララがとっても可愛い💕

ムーラン2(2004年製作の映画)

3.3

やっぱり結婚するなら好きな人とがいいよなぁって思った!

ムーラン(2020年製作の映画)

3.7

ムーランはディズニーでも見た事なかったので実写版で初めて見ました!個人的にはこういう強い女性の話すごく好きで、ムーランのかっこよさに憧れた!!

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.6

レッサーパンダモフモフしてて可愛かった🤍家族の話でほっこりした!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

解説読まなきゃわからないこと多かったけど、映画としては面白いものなのだろうなと思った!観たあとのスッキリ感はない作品。スリラーだからしょうがないけども笑

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

1作目に引き続きとっても面白かった!!
曲は1作目のがすきだったけど、ストーリーは2作目のが好きかもしれない!!
夢と希望がいっぱい詰まった作品🙌✨

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.7

ずーっと気になってたアナスタシア!
実話に基づいた話だけど実際とは違っていて、ロマンチックだった!
ちょっとシンデレラっぽかったかな?
今度ミュージカルも見てみたい!

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.7

恋してるなんて言えないが好きで鑑賞!久しぶりのディズニーアニメ面白かった!

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

歌とダンスが素晴らしかった💃
アメリカ版ロミジュリっぽかった!

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.7

愛とは、、、
犯人全然わからなかった笑
海外旅行に行きたくなった!!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

トムホランドがかっこよかった!スパイダーマンの印象が強かった笑 続きあるのかな?

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高でした😭👏✨

過去作も見直してからの鑑賞🕷🕸
ほんとに最高でした!!!!😭✨🙌✨

特に過去のスパイダーマン達。
もう見ることは出来ないと思っていたのでこんな夢のような共演を見ることが出来るなん
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

待ってました!!!!英国紳士の始まりの話。今回はスーツで戦うシーンはあまりなかったけど面白かった!

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.2

ホリデート。最初は楽しそうだなって思ったけど、、でもそういう都合のいい関係って楽だけど…うん。。
でもなんやかんや一緒に居て楽しい人が1番!そして自分に素直になることがやっぱり大事…😌✨

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.2

三国志はレッドクリフ1度観てるから内容は何となくは知ってるけど、コメディー要素が強くてまた違った楽しみ方が出来る作品!

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.3

アプリで要望された人を演じてデートする映画。普通に楽しめる!

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

アマンダ・セイフライド出てるの知らなかった笑
お洋服とか可愛くてストーリーも面白かった!