やめさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

やめ

やめ

映画(647)
ドラマ(15)
アニメ(0)

(2020年製作の映画)

3.8

なんだかどこか懐かしい映画だった。
人と人とを繋ぐ糸ってほんとにあるのかなぁ。。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.8

この作品面白くて結構好き!!!!
コメディーラブコメ!

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.5

バスケって見るのもやるのも好きだなぁって懐かしくなった笑

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

竹内涼真の鎖骨チラりが最高にセクシーだった笑

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.3

恋愛ってやっぱりタイミングなんだなって思う。ある程度の想像は出来てたけど、なるほどね。そう来たかって感じの終わり方だった。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.7

ハーレイ・クインがジョーカーと別れたあとの話し。盛大だったなぁ〜笑笑

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.8

エルトン・ジョンの半生。
少しミュージカル調になっていて、個人的には好きな映画。
gleeで聞いたことのある曲も結構あって楽しめた!!

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.6

四作目!
フランクはジェイソンステイサムではなかったけどフランクのお父さんも出てくる。そして謎の三人のブロンド美女。
ストーリーは面白かった!

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.4

トランスポーター三作目
強制的に運び屋をさせられる、隣には謎の美女。

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.5

1作目に引き続き安定して楽しめる作品だった。少年が誘拐されるストーリー。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.7

ストーリーがコンパクト!!
そしてジェイソン・ステイサム×カーアクション=最強🚗🚕🚙💨

ユーロトリップ(2004年製作の映画)

3.4

下ネタ全開。モザイクかけない事に驚き。
めっちゃくだらないけど笑える。
ストーリーは面白かった!卒業旅行してる気分になれる!!

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ウサギ🐇も殺せない心優しい10歳の男の子ジョジョ。そして心の中のヒトラーとの会話など少年の体験した戦争という形でコミカルに描かれていても、やはり悲しい…😔💦
スカヨハのお母さん役素敵だった…!!

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後に絶対誰かとくっつく映画ではなくて題名通りだなって感じだった!
私も私を見つけたい!!

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

3.4

一作めの方が面白かったけど、相変わらずの最強ピンク!!
愛犬の親を救うために奮闘するストーリー!!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.6

まさかの凸凹コンビ!!
そしてショーの妹綺麗すぎる…
スピンオフだけど結構楽しめる作品。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかドミニクが敵になるなんて…。
ファミリー崩壊の危機。
そして前作の敵ショーがチームに?!?!
ドミニクの子供を助けるシーンほんと好き。そして、最後この子供にブライアンと名付ける辺り…またも感動。
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

まさか車が空を飛ぶとは思わなかった笑
シリーズの中でも好きな作品。
ブライアン役(故ポール・ウォーカー)への作品。
最後のシーンが泣ける……
ほんとに泣ける……作品からブライアンへという感じで伝わって
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

日本が舞台だから楽しみだったけど…うーん。。やっぱりドミニクとブライアンに出て来て欲しかった…ドミニクは最後ちょっと出てたけど、主人公が違う。

そしてレースの時は毎回可愛い女の子達が出てくるけど…今
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

レティが生きてる?!ってなる作品。
最後の飛び立とうとしてる飛行機での闘いが印象的。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドミニクがホブスに途中敵味方関係なく手を差し伸べるシーンが印象的だった!!
でもまさか金庫を車二台で引っ張るとは思わなかった笑笑

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ブライアンとドミニクのコンビ復活!!!!
シリーズの中でも結構好きな作品。個人的にはこの辺からどハマりした。
最後のシーンもすごくよかったし、次のMEGA MAXに繋がる。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

前作同様迫力のあるカーアクション🚕🚗🚙💭
今回ドムは出てこず、ブライアンとローマンの友情物語👍🌟

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

Theストリートカーレース🚕🚗🚙💭
ドム達ファミリーとブライアンの出会い。
最後のシーン結構好きだった!!

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.6

今回はドバイ!そしてインド!
ドバイの高層ビルの壁を伝うシーンがほんとに印象的な作品!!

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.6

前作より好きかも!!
ラブロマンス×アクション!!
トムクルーズに惚れる...💗
あのムキムキな腕にギューってされてみたい。。抱かれたい男ナンバーワンやなwww