ぽんずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽんずさんの鑑賞したドラマ
ぽんず

ぽんず

映画(258)
ドラマ(25)
アニメ(0)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

みんな可愛い。
マイクがエルを思ってるのが伝わってきてめちゃ切ないし、10代の難しい友情関係とかあって、感情移入しまくり。

このシーズンからスティーブがかわいくなってくる。このへんはまだ頼りになって
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

最初は別々で行動していたグループが最終的にひとつのチームとして団結する感じが大好き。
これから仲良くなって、成長していってくれ…

怪物の名前好きなんだよね、語呂良くて。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.3

ミランダとスティーブ推しとしては
楽しいシーズン

ビッグの顔めっちゃタイプ

お互い理屈抜きで助け合えて、
ダメなことはダメって言えて
こんな関係良すぎる

0

バイス・プリンシパルズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

2人の友情が普通に良い

最終話好き

あっという間に見終わっちゃった
もっと広まってもいい

0

バイス・プリンシパルズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

意外にもすんなり二人が協力できててびっくり

だんだん友情が芽生えてかわいかった

なかなか酷いことするわーと思いながら
もっとやれって感じ

0

Veep/ヴィープ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.7

今までのシーズンに比べて
ちょっと失速感

なんだろ…さすがに酷いのでは?
ってやつが今シーズン多かった

ラストシーズンはもっと面白くなって欲しい

アメリカの政治も学べてる気がする

0

Veep/ヴィープ シーズン3(2014年製作のドラマ)

3.7

いろいろ赤裸々
ブラックジョークが面白い

カメラワークがドキュメンタリー風で
リアルな大統領の裏側見てるみたい

0

Veep/ヴィープ シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

このチームのわちゃわちゃが好き


ついにセリーナが大統領になれるかなれないか
どっちだ!?とハラハラ

0

Veep/ヴィープ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.9

シリーズを通してどんどん面白くなってくる

吹き替えがあったらもっと良かったなー

0

ハンド・オブ・ゴッド シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.6

正直ラストまでは何だこのドラマと思ってたけど
最後の話でスコア爆上がり。

現実がなんなのかわからなくなってくる。
本当に神の啓示なのか??

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.2

どの話も総じて好きだった

いくつになっても愛の形は変わらないし、
愛の形や表現って性格と同じで
個性があるな、と…

どの話も温かくなった。

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

わかるよ、エレナ
デイモンに惹かれるのはめちゃくちゃわかる…!

兄弟愛はちゃんとあったんだね

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

このシーズンはデイモンの魅力が詰まりすぎてる

ヴァンパイアだけじゃなくドッペルゲンガーが出てきたりと深くなってくる

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.1

ほんとに面白いし、最終話なんて
特にスカッとした!!

ジャレッドはホールデンに
何を吹き込んだんだwww

これからどうなるかますます楽しみ

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.1

リチャードがヤな奴になっちゃったかと思ったけど、最後は正直者に。

ジャレッドは子犬

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.2

シーズン毎にインパクトは少なくなってくるけど
それでも毎回面白い。

作戦成功してくれ〜とハラハラして見てたら
こけたのはさすがに笑う。

0

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.2

シーズン1に引き続き面白い。
ギャビンがだんだんと憎めなくなってくる。

リチャードの正直さが会社を守るんだね。

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.2

なんとなくで見始めたけど面白いなー。
ストーリー展開ももちろん面白いけど
入ってくるジョークが好きすぎる。
登場人物一人一人の個性が豊かで
全員好きだわ。

最後のコンテストはちゃんと
ワクワクさせて
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

いやほんとにヒーロークソすぎー
しかもなかなかのグロさ

ヒーローがクソっていうことだけで終わるんじゃなくて
そこに潜む社会問題みたいな感じで
闇があったのがよかった。
続きみたい。

0