Ayanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayanaさんの鑑賞したドラマ
Ayana

Ayana

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

そうだ選挙へGO!

ゆるく見始めたらがっつり見入って泣いた
かしこみかしこみ〜

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.5

怒涛の勢いで観た
カレーケーキ牛丼
鈴木亮平えろいい

観てて最近の危機感が強まった作品だった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ママからウヨンウに少し似てると言われた笑

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

知らないことだらけで恐れ多いのだけど、現実はもっと厳しいのだと思うと、、

観てよかった
僭越ながらこの作品が多くの人に届いてほしいなとおもいます

横浜流星くん素敵でした!

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだ全部見ちゃった

やっぱりCarla様がいないエリートは物足りなく感じてしまう…

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

東京女子図鑑の方が個人的におもしろかったけど、東京男子図鑑の方が共感できる…

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

-

30までにロブション、、、
気軽に見始めたのに後半にかけてすん、、、ってなった、つら 

おもしろかった

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

インジェーー涙
ハルモニーーーーーー涙
ジピョンーーーー涙涙涙

みんな幸せでいてね、特にジピョンーー😭😭😭

さあ私もがんばろうってなるいいドラマだった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

リジョンヒョクし〜涙
ただただ素敵、純愛、心が洗われる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

イソすき、イソに憧れる
飲食っておもしろいな

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

やっぱり所々ほろっと涙出るシーンあってよきなのよね〜

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

最初はなんだこのキチガイ二人はってなったけどだんだん二人が可愛く思えてきて知らぬ間に応援しちゃう。
短いからすぐ見終わるのよい

ただレビューほどではなかった気が、、
面白いけど、、
まあ好みの問題か
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.6

めちゃめちゃ好き
みると自分も頑張らなきゃと思える
何年経ってもいい作品だなと思うし見返しても笑うし原作も大好き

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

洗練された内容、毎回マイクの記憶力が羨ましくなる。
ただ1日に何話も観ると飽きが来る、1日1話くらいが丁度良いかな

周りの人が結構推してたので、期待しすぎたせいか思ったほどではなかった。
面白いこと
>>続きを読む

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

面白すぎる。
たまに胸くそ感あるけどどんどん引き込まれる展開とキャストがみんなハマっている。メロドラマ的内容だけではなく、社会問題も扱ってて、考えさせられる。
ただシーズン2のテーマは何になるのだろう
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.2

はるたん!!!

みんないい演技!
かわいくてほっこり!そして笑えて良い!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

とても良い作品!
登場人物たちの感情が上手く描かれているし、どんどん引き込まれる、たまにうるっとくる
あっという間に見終わってしまった!

ネットフリックスありがとう

0
>|