muraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • muraさんの鑑賞したドラマ
mura

mura

映画(553)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

わかってましたよ
シーズンごとに面白くなるって事は。
デンバーに夢中。
父と笑い方真似して遊びまくってる。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

スペイン人の情熱的なところが
アメリカ作品ともなんか違って
影響を受ける。
登場人物も悪くてスタイリッシュでクールだし、
ストーリーも頭よい。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

可愛かった〜〜!
景色とか色彩とかシュールな笑いが可愛すぎて好き
1の方が好みかな

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

やばい超大好き。
独特な2人も、自由なストーリーも
服とか映像も、緊迫したシーンのドラムも
全部魅力的。
最近読んだ本に人の価値観を理解する意味で"他人の靴を履いてみる"という言葉が使われていたけど、
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

もーシーズンを追うごとに大好きな作品になってる。
80年代の雰囲気もサイコーだし
特に3はマックスとエルの女の子2人で遊んでる様子が非常に可愛かった。
スティーブが大好きになってきたのと、
ダスティン
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

キャラクターが一気に親しみやすくなった2
ナンシーもジョナサンも1では嫌なやつだったスティーブでさえいい人。
新キャラのマックスが可愛すぎる。
ボブのシーンだけ辛すぎた、、
バイオハザード見た時と同じ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

謎が多いシーズン1
ジョナサンがめちゃくちゃいいお兄ちゃん。
E.T.みたいな自転車で少年たちが駆け回るのがわくわく。
監督がスティーブンキングに影響受けてるって分かる気がする

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.1

おもしろ、、
コメディだけど意外と深かった。
色々切なくて泣く。。
はるたん誰にも好かれたい性格なんだね。。

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

5.0

個性的なメンバーと希望のあるストーリーで大好きすぎるドラマ。
私のバイブルです。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

坂本裕二の作品が大好き。
でもやっぱり一番好きなのは問題のあるレストラン。

0