ayaneさんの映画レビュー・感想・評価

ayane

ayane

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.9

出てる人がすごい豪華だった、

松岡茉優の演技すごいー!
コロナ禍の鬱々とした時期を思い出しちゃった
マスク戻してから話す、とか、家の中でもマスク、とか

泣けるし笑えるしさいこうだった!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

あちゃーーーーー😣

だいぶ予備知識入れていったのに、理解が追いつかなくてなみだなみだ😭😭😭😭😭

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

めっっちゃすき!
さとみくんが狂児の腕に抱きつくのかわいすぎ
笑えて泣けてサイコーだった
声出して笑っちゃったよ映画館で見なくてよかった

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

-

評価高かったから気になってた

私恋リアおたくだから、高橋&曽田くんが成長してるのほんと嬉しくなっちゃう

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんじゃこりゃーー

ちょっとした仕草でオネエだとわかる演技、
鈴木亮平凄すぎ、、、、

タイトルが出るタイミングもいいな〜すごく好きな映画だった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

光線打つ時一瞬無音になるのが怖かった
みんなかっこよかった

あかちゃんかわいい
ゴジラもなんかバランスがキモかわって感じだった

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

情報が公開されてから、ずっと見たかった映画
映画館で見てよかった〜

でもなんかちょっとB級感あるんだよななんだろな
とりあえず岡田将生がかっこいいー!
ゆたは江口洋介派

そろそろ終わりか?って思っ
>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.4

ウケる、クリーピーみたいな軽さ
ウケる展開なんだけど私はこういうめちゃくちゃなの結構好きよ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

涙がたくさん出たよ😭涙で皮膚痒くなった😭😭😭😭映画館で見たかったな〜応援上映やってたの記憶にある◎!

街の上で(2019年製作の映画)

3.8

こういうエモ映画めちゃ刺さる時と、刺さらない時があるんだけど、今日は刺さる日だった

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.6

解説読んで、やっとなんとなーくわかったけど^_^なんとなーくだけど^_^

前情報なしで見たから見てる間ずっと「???」だったけど、なぜかずっと見入っちゃう映像で、本当にすごかった!

市子(2023年製作の映画)

4.0

久々にヘビーな映画見た( ;ᯅ; )!

ちょっとでも頭休ませると置いていかれる映画
とっても好きなテーマ
傲慢と善良とはまた、逃げる理由が違った😮‍💨

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

主人公の女の子が原因でしたってオチだったらまじで嫌だったから違ってよかった。
なぜ元凶のあなたがそんなヘラヘラしてんだっておもっちゃう。すずめの戸締りみたいに^_^


発想はすごいな〜でも私はそもそ
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

まだTwitterの時代!
夜中に見なくてよかた!

vineが出てきて、2015年にはまだあったのかーーとなった😣💦もっと昔に終わったものだと思ってた、、

バービー(2023年製作の映画)

3.5

動きツボなぬ!?もツボアジア版ケンの顔がツボ

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.5

あの時こうしていたら、、、みたいな鬱展開の積み重ね

曖昧さがめちゃくちゃいい。もう見たくない^ ^

Saltburn(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミッドサマーのような、パラサイトのような、summer of 85のような、聖なる鹿殺しのような、、、、、なんだかいろんなものが混ざったような内容だけど、全然違う、、みたいな、、すごく好きな映画だった>>続きを読む

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

4.3

最後の最後の最後ーーー!涙腺崩壊。名脚本すぎる😭😭😭😭😭😭

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

映画館で見てよかった!!!主演の人、顔が良すぎる!!!!!!
ずっとディズニーランドにいるような気分だった♥

このあとすぐココア飲んだ。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

-

むずかしすぎ本当に訳がわからない!
犬が可哀想なシーンがあるってきいてたから身構えてたけど、想像の上を行きすぎててもはや笑ってしまった🥺

ユンヒへ(2019年製作の映画)

3.3

小樽で行ったカフェが出てきて嬉しかった♥!

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

-

あかそー!🐕
疲れてる時こう言う頭空っぽにして見れる映画を求めてしまう、、とにかく赤楚がいい

>|