BambaAyakoさんの映画レビュー・感想・評価

BambaAyako

BambaAyako

映画(27)
ドラマ(22)
アニメ(0)

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.0

凄まじいバイオレンスだったな〜
結構衝動的に撃ちまくる感じなのと加減なしの衝撃が強すぎて呆気に取られて2時間終わった。
韓国らしいダークさ感じた

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.5

大人のホームアローン😂😂
ところどころの伏線回収がナイス〜
パパ最高👌

コンフィデンシャル/共助(2017年製作の映画)

4.2

眼福💖
続編早く見たいです〜〜

片手間に気軽に見れるアクションナイス

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.2

キャスト豪華や〜〜👏🏽

最後がややわかりづらかったけど、、ほう〜って感じ
3つの生活、あるよね〜〜

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

愛は正義!
いろんな愛の形がある!
スカーレットヨハンソンが綺麗すぎる。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

2度目鑑賞

愛❤️
ティムのメアリーと自分の家族に対しての愛が素敵だなぁ〜
行きすぎも良くないと思う部分もあるが。

ティムパパのスピーチシーン、じーんときちゃう😢

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

ベタな感じ❤︎

愛だな❤︎いろんな愛を感じた❤︎ステキ🌹

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

わたしはオーシャンズシリーズはキラキラよりゴリゴリのドンガラガッシャン系が好き❤︎🧯🤺🧨💣🔫

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.5

前作見てないからなんとも言えないけど、定番ストーリーで気軽に見れる!

ABBAのテーマソング流れた瞬間!いいねー!❤︎

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

えーーって結末でびっくり!
沢山出てくる豪華ゲスト達のストーリーが一つ一つ面白かった!
ホテルマンは大変だなぁーーー

キムタクのホテルマン姿になった瞬間の映像にドキ🤭

東野圭吾らしいちょい考える系
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

めーっっちゃいい映画だった!

小さいことでいろいろ考えるのやめよ〜って思った!
未来なんてわからないよね〜〜
ってランチョー先生❤︎

ランチョーの中身がかっこよすぎる。顔も嫌いじゃない!

すっっ
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

大号泣作品。
ほんっっとうに泣ける。。
実話だし、すごく考えさせられた。

家族の絆とかサルーの逞しさとかなんかいろいろ本当すごかった。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

個人的に変貌した成田凌が怖面白くてその記憶が大半しめる。笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

出だし最高〜〜!
ところどころに出てくるミュージカル映画らしさが好きだった〜
ラストのハッピー感あるのに考えさせられる感じも嫌いじゃなかった!

ここっていう偶然とか決断が将来を変えるよね〜って改めて
>>続きを読む