Ayaさんの映画レビュー・感想・評価

Aya

Aya

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.0

知識ゼロで観たけど面白かった!
今後サブスクなどで家で観る場合は映画館みたいに部屋を暗くして観たほうがいい!
でも映画館で観るのがベスト!な映画でした👌

怪物(2023年製作の映画)

4.6

喰らった、すごい。誰が怪物なんだと観ているとそれだよ、お前だよと言われた感じ。

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

4.0

1作目が最高すぎたからちょっとストーリーに物足りなさはあったけど、アクションはパワーアップしてて良かった!!3作目、最高に面白くまとめてくれー!という気持ち🫶

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

マルチバースを観慣れてないのもあると思うけど、理解が追いつかないまま終わってしまった!
ジャンプの条件も面白いけど、わたしはあんまりピンと来ないというか好きじゃなかった。

別れる決心(2022年製作の映画)

3.5

いろんな人の解釈聞きたい!難しかったけど嫌いじゃない。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ面白かった!!
ビームが動物たちと乗り込むとこめっちゃ笑った🤣

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.9

島が抱える問題に対してもう少し動く素振りを見せてほしかったし、いちばん山場のところは不謹慎だけど笑ってしまったし、ツッコミどころは満載なんだけど、続編を作ってくれてありがとうの気持ちです!!
あと海ち
>>続きを読む

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.7

衣装とかセットとかとにかく可愛い!
フランクあれだけ引っ張った意味がよくわからんかった。

赤毛のアン/完全版(1986年製作の映画)

5.0

ギルバートの何が良いって、ただただ好青年かと思いきや、石盤で殴られた瞬間から恋しちゃって、何年も無視され続けてもずーっと好きでいる変態性持ち合わせてるとこ!!

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.2

オタクとして観に行きましたが、関係なくすごく良かったです。泣くとは思わなかった。
みっちーは冴えない役とか苦悩する役が似合うなあ、、儚げみっちーもっと観たい(笑)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高!!!!!
自分の都合のいい上映時間がIMAXでたまたまそれで観たけど、心の底からIMAXで観て良かったと思った映画でした!!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

ウルトラマンほぼ初心者で観たけど、ウルトラマンがこんなにも愛おしい存在とは知らなかったわ。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

バッチバチにおもしろいー!!
ただ西野七瀬が世界観に合ってないのがずっと気になる。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

うーわおもしろーー!
新しき世界を観たときの興奮をちょっと思い出した!

>|