aytさんの映画レビュー・感想・評価

ayt

ayt

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

昔は楽しい!悲しい!ばっかりだったよなぁってなんかピュアな心を思い出した😢

リロ&スティッチ(2025年製作の映画)

4.0

めちゃ良かった!子供の頃は何も考えてなかったけど、設定意外とシリアスーーー😭

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

クサいセリフが多すぎて笑っちゃうよ笑
これは函館行きたくなる映画だわ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

相当好きなタイプの映画だった〜ナタリーポートマンに憧れてチョーカーしたくなる笑

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

雰囲気はめっちゃ好きなんだけど、まじで意味がわからない!!!友達とみてなかったら絶対途中で寝てた。鳥嫌いになる、、、

あなたの代わりのあなた展(2024年製作の映画)

4.2

暇つぶしにみたらめーっちゃ良かった。この女の人と友達になりたい。そんで私が一緒に美術館に行きたい

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.0

危うく泣きそうになった。阿部サダヲのお父さん役ってなんか泣けちゃうわ、、マクロファージさんかっこよー!

父と僕の終わらない歌(2025年製作の映画)

3.4

いい話だけど涙は出ない😢
むしろイギリスバージョンで見たかった

#真相をお話しします(2025年製作の映画)

2.0

原作あるから??映画にしたとたん安っぽい、、なんか好きじゃなかった、、、

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

終盤でもしもの世界線見せられるの悲しすぎるよ。いつか絶対ロサンゼルス行く!Another day of sunで車のドア、一斉にバンってしめるとこ好き

ゲド戦記(2006年製作の映画)

4.5

なぜかジブリで1.2番目に好き!
久々観ちゃった

少年と犬(2025年製作の映画)

3.6

後半スピってたけど、ストーリーに意外性があったからそこまで嫌いではない。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.3

絶対振り返らないけど、振り返りたくなるのは分かるなぁぁぁ忘れたくないセリフたくさん。令嬢がいい子ちゃんすぎてあんま共感できない

劇場版 トリリオンゲーム(2025年製作の映画)

3.6

原ちゃんいるじゃんーーー
ドラマみてないけど楽しめた
絶対にガク派です

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.5

かき氷とミルフィーユが食べたくなる。人に優しくしよ😢こういう人と結婚する。

機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-(2025年製作の映画)

3.7

ガンダムほぼ知らんけど意外と分かった。シリーズ見返そうかなぁ!そんでPlasmaめっちゃ良い。

美晴に傘を(2025年製作の映画)

3.5

余市ってこんなにキレイな場所だったんですね!行ったことないから行きたい!

ベルサイユのばら(2025年製作の映画)

3.0

これが母激推しのベルばら!
世界史もっかいやり直したいな〜
フェルゼンって実在してたんだ

タイタニック(1997年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あーーー今度は大きいスクリーンで観たい!そんで感想を言い合いたい!素敵すぎる。違う人と結婚するのもまたリアル。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.3

新年初映画ー!シリアスとコメディの配分がいい感じ!ジャッキーみたいな猫顔になりたい。

セブン(1995年製作の映画)

3.8

くらっ!面白かったけどもダラダラしながら家族で観る映画ではなかった。

アンダーニンジャ(2025年製作の映画)

3.8

原作超ハマった!
Creepy Nutsの中毒性がすごい。
ダルい掛け合い多くてたまに真顔になっちゃう。

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

さらっと見れて良かったし久々きゅんとした☺️
貴船神社また行きたいな〜

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.1

SnowMan好きの友達と一緒にみた!死ぬほどくだらないからおしゃべりしながら見るのがちょうどいい笑
なんとなく深澤にハマりそうです。

正体(2024年製作の映画)

4.5

こういう人達が報われる世界ならこれからもまだ生きていけるなって思います!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までクズ!仕事への熱量だけは尊敬。あと人を惹きつける話し方憧れる。実際にいたら信者になっちゃいそう。でも次はキレイなディカプリオがみたいなぁ。

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クォンウンビ美しすぎて目の保養。
ラスト、唐突なガラスの目玉でちょっと笑える。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

頭使わず観れるからそんな嫌いじゃなかった。これで心置きなく最終章観れます!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

設定面白いけど全体的に内容がぺらっぺらな感じ😭プラネタリウムに行きたくなってきた。

十一人の賊軍(2024年製作の映画)

4.0

めっちゃくちゃ好き!孤狼の血の監督なんだ。タイトルの意味わかった時グッとくる。

八犬伝(2024年製作の映画)

3.2

昔南総里見八犬伝読んだな😌滝沢馬琴と葛飾北斎って仲良かったんだ、知らなかった。

ふれる。(2024年製作の映画)

2.5

馬場の再現度高い!最後のいい感じにまとめました感が納得できなーい!俺たちずっと友達!みたいな空気感なんか嫌

あの人が消えた(2024年製作の映画)

4.3

記念すべき100作目だ!
中盤までくだらん話かと思ってたけど後半でちゃんとおお〜ってなる。あな番感ある。誰かと感想語りたい!こういう話大好きです。