aytさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aytさんの鑑賞したドラマ
ayt

ayt

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

薫さん、絶対悪いヤツだと思ってたらめちゃくちゃいい人でした。
ずっと知ってるフリして話してたけど、ようやくドヤ顔で語れます😌

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

今シーズンも面白かった!

心ちゃんと百合ちゃんが今後どうなるのか気になります!
エンディングの曲がめちゃくちゃ良い。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

フランス行きたくなる🇫🇷

ガブリエルとくっついて欲しいようなくっついて欲しくないような、、
でも浮気してんのは許せないなー

ゴシップガールも好きだからたまに出てくると嬉しい!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

ここ最近の楽しみが終わっちゃって悲しい。

弁護士コンビ、何気に好き!
愛媛に行きたくなった〜

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

3.8

田中圭のクズ役最高!
キャスト超豪華だった。

登場人物ほぼ全員嫌なヤツだし、気持ち悪いから、一時停止して心を落ち着かせないと見てられない!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

みんながオススメするだけあって最高に面白かった!

高橋文也の弟役、良すぎです!
ラストシーン、多くを語らないのがもう泣けます。

みんなの岐阜の方言がかわいい!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画で読んでたけど、ドラマも人気すぎるので正月の暇時間を機に全部見てしまった!!

裁判所のゲームが1番好きだった。
あと、タイトル回収のオチも良かった!

ダサい感じの山崎賢人が見れて良いです

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

久々ドラマ一気見したーーー
終始ニヤニヤしながらみてた

最初別府さんマジメすぎて全然好きじゃなかったのに、段々好きになってくるの不思議。。家森さんみたいな人と友達になりたい。

アリスちゃんの小悪魔
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

料理がすんごい美味しそう!!✨
普段てきとー料理しかしないから真似したくなる!
絶対鶏肉のトマトソース煮とバナナパウンドケーキと紅茶アイス作る!

内野さんの女性っぽい演技ほんと上手😳

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

よーーーーやくみおわった!
韓国ドラマのボリュームがありすぎていつも途中で脱落してたけど、これは最後までみれた、、、勧善懲悪な感じでスッキリ。


前髪を下ろしたグンウォンカッコいい。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.5


A君どうなったのー!松田君はー!
ってずっと心の中で叫んでた。

A君クズすぎ。本命ちゃんがかわいそう。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.3

火賀かっこよ!
キャストの演技めっちゃ上手だったけど、後半のストーリーが微妙だった。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

あーこんな人いそう!と思えるドラマ。
普通の恋愛ドラマよりかなり攻めてて、すごく良かった。こんな職場いいなーって思える。

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

演技がうるさいけど、そこが笑える。
さらっと観れる。

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.5

役者さんの吹っ切れてる演技が見れて良かった。
森川葵めちゃくちゃ可愛い。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きなドラマだった。
意外性もあったし、頭も使うし、続きが気になる。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

こんな学校生活いいな~って思ったけど、さすがにここまでこじれるのはめんどくさいかもしれない。

0