aymyamyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aymyamyaさんの鑑賞したドラマ
aymyamya

aymyamya

映画(379)
ドラマ(24)
アニメ(0)

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.7

会話劇、しかも長台詞もよくよく出てくる。でも俳優陣の表情や目線、間合いの取り方が単調な画面をしっかり支えている。
高橋一生の、表情の数が無限大

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.5

安藤サクラとハセヒロ、松下奈緒もいる、、絶対面白い〜〜!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

久しぶりにこんなにいいドラマが、、
しかし「仁」の布陣、納得。
メインキャスト陣、全員が全員、とってもよかった。

そういうの、世間じゃ愛っていうんだよ、ってなあ〜〜ほろりほろり。

1

やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる(2018年製作のドラマ)

3.6

取り上げたい中身は超濃厚かつ30分全6話の中ではこれが限界のように思われる。

キャストがとても良かった(生徒役まで、皆よかった)だけにとにかく枠の小ささがとても勿体無かった。それぞれの人物像などもっ
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.3

杉咲花ちゃんに木南晴夏、飯豊まりえちゃんと大好きな女優陣が揃ってるのでこれは観ないわけにいかない、、

ストーリーはbacedオリジナル感が強くてどうかなあという感じだけれども、今作の方がよっぽどみん
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

長澤まさみが連ドラに〜〜!
長澤まさみの七変化が眼福、、
振り切った演技もとても気持ち良いです!

イケメンスカした役の多かった東出昌大がヘタレ青年を演じているのも新しくて面白くて有難〜〜っ

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃ笑えるコメディなのだけども、
それを支えるは田中圭のつかみどころなさと巧みな身体表現、吉田鋼太郎の声のハリ、声量、がパナイ。声張りすぎて音割れまくり。
あと林遣都の憂い溢れる表情がたまらん

>>続きを読む

0

越路吹雪物語(2018年製作のドラマ)

3.7

ひたすらに瀧本美織が綺麗かつ可愛らしく、大地真央が超絶歌ウマ。何より、慎ましやかな木南晴夏を長ーく見られて我得だった。
歌劇団時代のオカジ、ツメ等、周囲の女の子たちが世にも麗しく眼福〜〜!
喪服の袴姿
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.8

後追いでdtvにて。

いいやつすぎる凡人岡田将生が最高。顔が美しすぎるから煮え切らない凡の役が心地良い。
その彼女が安藤サクラなのも最高。キレがあるし話通じる賢女、友達になってほしい。
桃李くんも柳
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

主演二人の体当たりでの演技が素晴らしい。特に表情がいい。
ストーリーに無駄がなくテンポ感もいい。
続編があってほしい。

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

4.2

最高のキャスティング!
山田先生の器用な表情!
あざとさ全開の千葉雄大!さいこう〜〜

0

トットちゃん!(2017年製作のドラマ)

3.8

豊嶋花ちゃんが愛らしい。松下奈緒の良妻賢母っぷり。
小林先生の「きみはいい子なんだよ」が思い出される度に涙が出た。


ずーーっと大好きで観てたけど、最終週に収拾がつかなくなったのか突然焼き直しが増え
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.8

クドカンの真骨頂!
誰をとってもキュート

0