ayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 48ページ目

マイPSパートナー(2012年製作の映画)

4.0

2022(164)

チソン相変わらずのかっこよさ

前情報なかったから、見始めてエロい感じかと思いきや後半にかけて段々良い感じに

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.0

2022(162)

謎解きゲームで本物の誘拐に巻き込まれて
てんやわんや、、な話

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.0

2022(159)再

シリーズ進むにつれて面白くなくなるから、ファイナルまで見切るの時間かかった

ファイナルよう分からんすぎた

ローラ出てるやつや、出番少なくすぐやられたー

パガニーニ 愛と狂気のヴァイオリニスト(2013年製作の映画)

2.5

2022(156)

ストーリーとしてはそんなに

演奏はとても素敵!というか最高!!!
バイオリンの演奏には5点満点🎻⭐️

デイヴィッドギャレットがほんとにバイオリニストで、実際この人のカプリース
>>続きを読む

ステルス(2005年製作の映画)

4.0

2022(154)

AIが暴走、最後はいい感じにまとまる
思ったよりは面白かった!
戦闘シーンの特殊効果?がすごい

ジェシカビール、コメディばっかり見てたけど、良い役してた

A.I.ライジング(2018年製作の映画)

-

2022(153)

宇宙行った意味あった?宇宙とか関係ない

AIを人間チックにしたいSEX好きのおじさん。

ずっと眠かった。。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

2022(152)再

最初バカっぽそうなエルが、もう勉強してハーバード大学へ。

明るいキャラクターで、楽しく見れる

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

4.5

2022(150)再

グラント博士出てくるとジュラシックパークって感じがする

子供を助けに島へ、ヒステリックママが出てくる

あの着信音が耳に残る、、

アドリフト 41日間の漂流(2018年製作の映画)

3.0

2022(147)

ヨットで漂流、実話らしい
漂流前後のストーリーが交互に見える

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

2022(146)再

何回見ても良いシリーズ
最近の映画よりよっぽど良い

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022(142)再

堂本アカデミーの第1期生が殺されていく

コナンってやたら用事あるよね、
小1の用事ってなんや

電話、、現実的じゃないよ

パイプオルガンのある音を弾くとコンサート会場が爆発
>>続きを読む

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

1.5

2022(141)再

バカンスで宝探し

トレジャーハンターなんちゃらかんちゃら


ダラダラしてたなー

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(140)再

ミラクルランドにて

謎の男からの依頼
探偵達がみんな依頼されて、服部も登場
キッドも登場








清水麗子

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(139)再

豪華客船にて、かくれんぼ

眠りの小五郎でず、博士が
と思いきや眠らなくても解決した

小1、5人でボート操縦、、

豪華船爆発
関東大会優勝のお祝いに子供達にもらったメダルを
>>続きを読む

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(138)再

怪盗キッドが新一に変装してます
新一→警官→新庄→消防士


素人一般人が飛行機を操縦するという荒技



酒井なつき

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(137)再

京都が舞台。義経と弁慶がなんちゃらかんちゃら
服部の初恋が描かれてる

工藤×服部のコンビ良き
新一→服部に





西条大河(古書店の店主)

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

2022(136)

女子高生と殺人鬼が入れ替わる
テンポも良く、スッキリやってくれる

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

4.5

2022(135)再

アルツハイマー病改善の為に実験にされたサメに襲われる

樹海村(2021年製作の映画)

-

2022(134)

雰囲気だけで何も面白味がない、怖くない

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(133)再

コクーンに入ってバーチャルでロンドンに






シンドラー社長

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023(658)再

黒の組織関連追いかけてて映画ももう一度
キャラについて理解があると見方も変わるなぁ

灰原は裏切り者なのか?という疑惑から始まるストーリー。黒の組織が映画初登場
灰原と間違えて
>>続きを読む

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2022(131)再

刑事の連続殺人事件
蘭が記憶喪失に
トロピカルランドにて




風戸京介(心療科の先生)

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2022(130)再

大阪もちょこっと舞台。通天閣
怪盗キッドと服部もちょこっと登場。



青蘭(スコーピオン)

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022(129)再







沢木公平(ワインソムリエの人)