ayneeTさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ayneeTさんの鑑賞したドラマ
ayneeT

ayneeT

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.0

思い過ごしで動くと本当だめだなっていうのと、オンライン上でしか交流してなくて上辺のプロフィールしか知らない相手にあんなに心を預けることができるのやばいよなってのと

0

フェイム・ゲーム:ある女優の秘密(2022年製作のドラマ)

3.0

シーズン2ある感じの終わり方ですね〜
名声は中毒性ありそうで一度手に入れると維持し続けるの大変だなと思うと同時にトップスターであった人が潮時を見極めて引退の選択をするの見ると精神力強いな〜って思う

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.7

榮倉奈々の演技があっててとてもよかった。
ストーリーはもう、愛、だった。
挿入スコアが好きでなんならダウンロードした

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

ジェネレーションギャップやばそう〜
と思ったら、カルチャーギャップのがやばくて、あららってなる作品
メキシコで10代きつい

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている(2021年製作のドラマ)

2.5

メキシコティーンズドラマのcontrolZの二番煎じ感がどうしてもあったかな〜原作あるみたいだからリメイクとかではなさそうだけど、なんか全てが中途半端だった

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

面白くて一気見〜
あんな役の女優さんが魅力的て、リアルアンナもこんな雰囲気ならそりゃ惹かれるよな〜と思いながらみた。
序盤の地位でも十分に感じるのに、アンナの向上心がすごすぎて少しadmireしちゃう

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.5

出てくるキャラ全員素敵で優しくていい人なそんなドラマが大好きなわたしにはたまらんかった〜

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

無理矢理感!
恐怖からくるドキドキと不気味な感じが最後の怒涛のハッピーの押し寄せで消えるので、観た後不快な気分が一切残らなかったのはなんかよかったな!

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

自分自身が完全にジェンみたいな人間だから、ジュディーみたいになりたいなと思いながら見た。

0

ビリオンダラー・コード(2021年製作のドラマ)

4.1

しんどすぎた。fuck googleって叫びたいけど、すぐにことの真相をググってしまうあたり非常にironic だよね。しかもGoogleもwas terravision the first 3D g>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.1

I liked how she picked herself up and the environment she is dealing with and took a new step 🔥

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

10代はとうに過ぎたけど、デービーの感覚とか行動はとてもよくわかる。思春期なんてあれくらい不安定だったし自己中だった。とくに自己肯定感低いんだからあの子は。たまにぐさりとくることがあってでもキュンもホ>>続きを読む

0

ビリオンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

はじめて!株に興味持ちました!!バブルマネー

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

正義の象徴ぶってる人間が中から腐りきってるのって一番いやよね〜アメリカの利権問題とかもあ〜ってなって一気見しちゃうドラマ

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.3

ブレア大好き〜
チャックバスだけ萌え要素満載なのも好き

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.8

フレンズみたいなフレンズが欲しい〜。
会話の掛け合いが奇跡的。
ジョーイ、チャンドラー、フィービー
モニカ、レイチェル
ロス
の順で好き笑
キャラ全員好き。

0

Skins - スキンズ Vol.1(2007年製作のドラマ)

4.5

イギリスの若者ってこんなに汚いの?笑ってなったドラマ。みんな気楽に生きてて本当自分の10代もこれくらい気ままに生きてもよかったな〜とか思う

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

おしゃれが刷り込まれてマトラッセ買ってしまいそうになった💦

0