MONさんの映画レビュー・感想・評価

MON

MON

映画(213)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.7

8分ってめちゃめちゃ短い!
博士にイライラさせられた🫥

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

見応えあった!コメディ寄り😂
終盤の踊るアクションシーンがお気に入り😊
終始アルフィー可愛かった😻

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンステイサムに無茶させすぎ😂
乗組員の男性太り過ぎで、脱出時間掛かるしトシ死なずに済んだのでは?と思った☹️

ダム・マネー ウォール街を狙え!(2023年製作の映画)

3.9

庶民が金持ちに一泡吹かせる話で面白かった🤩
株のことあまり分からないから、他のレビュー見て空売りについてちょっと勉強していって良かった!

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

キャプテンマーベルがかっこよくてキレイだしファッションも好きで目の保養😍
カマラの家族が素敵だし、音楽の惑星とか猫でカオスなシーンで笑った🤭
ストーリーはツッコミどころありだけど面白かった!

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

4.2

最近の曲はあまり分からないけど、
昔好きでよく聴いてたから観てきた😻
テイラーのポジティブパワー全開で演出もめちゃ豪華だしダンサーもすごかったし楽しかった!
Fearless、Speak now、Re
>>続きを読む

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.7

めちゃめちゃ怖かった🫠
敵を倒すシーンは目を開けてられず😂
味方なら心強いし安心感がすごい!
シチリアの景色が素敵だった〜🍋

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

相変わらずジョン・ウィック体力おばけ!
毎回犬が心配なるけど丈夫な子で安心した🐶
日本の描写はいつも中国風になるな?
真田さんかっこよかった!アキラも!
切ないラストだった…

シアター・キャンプ(2023年製作の映画)

3.8

サクッとテンポよく観れて面白かった☺登場人物みんな癖がすごい😂子供たちが元気いっぱい明るくて良かったし歌や演技も上手だった!

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.9

初4DXめちゃめちゃ面白かった!
教授がいいキャラしてた😂
吹替の演技で少し気になる部分があって、字幕でもう一回観たいと思った🥺
4DX楽しいのでおすすめです!

バービー(2023年製作の映画)

3.7

マーゴットロビーが完璧に可愛いし世界観も好きだったけど、途中で少し退屈に感じてしまった🫠

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.9

字幕版で鑑賞!
ウェイドとウェイドの家族に癒やされた〜😻主題歌も良かった🥰

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃ面白かったー!
初めの方はグレースにイライラさせられたわ…
イーサン優しすぎる🥲
早く続編みたい!!!

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

戦闘シーンが迫力満点だった!
プライマルかっこよかったな🦍
画面が暗いと途中で敵か味方か分からなくなるけど🫠
新シリーズも楽しみ!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

インディもう年なのにヘレナに振り回されて序盤は心配なった🥲途中中だるみしかけたけど、まさかの展開でラスト楽しめた🤭

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.3

もの凄い勢いで色々起こって色んなキャラが登場して面白かったー!
やっぱバッドマンかっこいいな🦇
セラピードッグの顔が頭から離れない😂

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.8

相変わらずぶっ飛んでた!
頭おかしすぎるジェイソン・モモアのお団子二つ結びが可愛かった😂
登場キャラが増えすぎて嬉しいけど混乱してくる🫠

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

期待を超えて最高だった🤩
変わらずキャラが皆魅力的だし音楽も良い!
ロケットの過去は見てて辛かったな🥲
この家族みたいなチーム感が好き🥰

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

これは大人も子供もテンション上がる!
そして意外と感動する🥹
ピーチ姫のドレス可愛かったな👧
吹替版で観たので字幕版も観たいし
3D4Dも楽しそう!

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.2

馴染みのあるブランドなのに歴史とか知らなかったから面白かったー!
皆いいキャラしてて笑ったし、プレゼンの場面ではうるっときてしまった🥹

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.6

途中までシュールな感じ?と思ってたら一気にアクションとか盛り上がって面白かった!
ハビがニコラスケイジ大好きで可愛かった🤭
パディントン2いいよね🐻

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.6

試写会にて吹替版を鑑賞!
ライルが可愛かったー特に小さい時😍
猫もいいキャラしてた😺
やっぱり字幕版も観たくなる!

試写会の後のイベント中継で大泉洋さんが歌って喋りまくってて面白かった😂

オットーという男(2022年製作の映画)

4.0

とてもいい話だった…
泣きすぎてハンカチびしょびしょなったけど🥲
猫が可愛くて奥さんの生まれ変わりみたいに感じた😺

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

面白かった!けど終わった時に結局何やったんや?となった。
すずめのリアクションがちょっと大げさな感じで、あんまり好きになれなかった🫠

RRR(2022年製作の映画)

3.7

初映画館でインド映画鑑賞!
二人が超人過ぎてイギリス軍一気に追い出せるんじゃないかと思ったけど😂
戦闘シーンとのほほんとしてるシーンのギャップがすごかった!
ダンスがやっぱり楽しい💃

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

3.7

ホイットニー自身のことは詳しく知らなかったけど、名曲がたくさん聴けて満足!
父親とボビーブラウンが最低すぎてモヤモヤさせられたー!
親友とかプロデューサーとか支えてくれる人がいたのが救いだった…

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃ面白かったー!
臨場感がすごくて鼓動とか緊張感とか色んな感情が伝わってきて、息を呑んで試合を見守ってた🥺
少し詰め込んだ感はあったけど皆の見せ場があってかっこよかった!
改めて名セリフ多い
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.9

せっかくなので初ドルビーシネマ3D!
もはやアトラクションだ🤩
壮大なパンドラの世界に入り込めて感動した〜!3時間超だけど、あっという間に感じた!

自然破壊とか動物傷付けたり人類いらんことするなよ〜
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

シュリがいい子だし立派だ🥺
オコエたち女戦士も相変わらず格好良かった!
チャドウィック・ボーズマン亡くなったし色々と重みがあって泣けた🥲

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

虫とか見れないシーンがたまにあった🥲やっぱりブルーとの絆がほっこりする🤭

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

ずっと笑ってたのに最後泣いた😭
ヤギが面白すぎた😂

ライズ~コートに輝いた希望(2022年製作の映画)

3.7

不法移民からNBAのスターへ!
しかも兄弟でってすごすぎる😲
ヤニスに焦点が当たってたから他の兄弟についてもう少し見たかったかも!

>|