Ayumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayumiさんの鑑賞したドラマ
Ayumi

Ayumi

映画(66)
ドラマ(64)
アニメ(0)

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.9

ハンヒョジュがひたすらかっこいい。
ゾンビ系かと思いきやー!

胸くそ悪い奴らがたくさん出てくるけど、イッキ見したから耐えられた!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までめっちゃ面白くて夢中になって見てたんだけど、最後が微妙だったかな…

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

なんとなく見てたら、結局最後まで完走したし、なんだかんだ面白かった!赤楚くん、こういう役合うんだな〜

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

ストーリーが難しくて、途中途中、あらすじサイトとか見ながらだったけど、8話からがまぁ〜衝撃!!毎回最後にえ?という展開で、一気見した。おもしろかったし、最後爽快だった〜すごいわ〜!!!
こういう伏線回
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

心温まる!!!ハートフル!!
自閉スペクトラムを演じる主人公がうますぎる。
ウヨンウ、最高!シーズン2楽しみにしてる!!!

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.8

淡々と進んでいくストーリーなのに、なぜか引き込まれていく!!
言葉の紡ぎ方が独特で、ズドーンとくるかんじ!めちゃめちゃハマったわけではなかったけど、見てよかった。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.2

ヒーリングドラマ!めちゃめちゃよかった〜。
海の音とか、田舎の街並みとか、人付き合いの面倒さと温かさとか、、、とにかく最高によかった。ホン班長が好きすぎる。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

一気に見てしまうわこれは!!グロくて、色々気持ちが重くなるけど、見始めたら途中でやめるわけにはいかないかんじ!!
続編ありそう〜絶対見るな。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

とにかく会長がむかつきすぎて、毎回イライラしてた。でも、セロイのまっすぐさと、イソの一途な愛が素敵すぎた♡

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

あんまり知ってる俳優いなかったけど、笑いあり涙あり爽快さありで、超面白かった!!
漫画が原作なんだな〜さすが。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

一気見。
ゾンビ!グロい!
主人公の心の描写に切なくなった。スウィートホーム…まさしく。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

お兄ちゃんの演技がうますぎて、何度も泣かされた!!
おもしろかった。

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

4.1

ハラハラしながら見てあっという間だった!殺人場面がリアルというか、残酷すぎて、ストーリーはおもしろいんだけど、なんだろう、心にずしーんと残った。笑

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

私は、ソジン派だった!
不器用なのがまたいい。最後ハッピーエンドでよかった♡

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

おもしろすぎて、一気に見た!血とかの描写はかなりえぐい。
もっといろんなゲームの種類を見たい!シーズン2楽しみすぎる。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.3

最初の方はよかったんだけど、後半は似たような話の繰り返しで、早送りしながら見てしまった。
主役の二人とも好きなんだけどなー。

0
>|