あゆみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あゆみさんの鑑賞したドラマ
あゆみ

あゆみ

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

イソが出てきてから、一気に「面白くなりそう!!」とワクワクして、約3日で観ました。←自分としては早い方。

セロイが(怒ってる時以外は)ずーっと、ボワーンとした目・表情だったのに、後半の数回で誰が本当
>>続きを読む

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.2

春馬くん見たさで鑑賞。

これたぶん小説だったら「事故死した女性の幽霊」の件、そんなに違和感ないのかもしれないけど、どーしても実写だとなんとも言えない微妙な感じになっちゃいますね、、、。

春馬くんは
>>続きを読む

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

3.7

視聴率低いってことで話題になってましたが、私はかなり好きでした。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

観ながらいろいろ検索してしまう。

中でも「ありがとうケンちゃん」は「ありがとうトシちゃん(田原俊彦)」というのは全く知らなかったので、びっくり。
村西監督、ジャニーズ事務所から呼び出されたらしい。そ
>>続きを読む

0

キャッスルロック(2018年製作のドラマ)

3.7

面白かった!

白黒ハッキリした答えがないと嫌なタイプの人は面白くないって言うかもしれないけど。

2つの世界のどっちが本物なのか、表なのか裏なのか、全部見終わってからもいろいろ考えてしまいました。
>>続きを読む

0

キャッスルロック2/キャッスルロック:ミザリー ~殺人へのシナリオ~(2020年製作のドラマ)

3.7

最後、ミザリーにつながる感じでうれしかった。

3の制作断念というニュース見たけど、どうにかなりませんかねぇ。また観たい。

0

この世の果て(1994年製作のドラマ)

3.5

トヨエツが好きで見ていた。

かなーり暗いドラマだったけど、今見たらどう感じるだろうか、、、久々にちょっと見てみたいかも。

0

幸福の王子(2003年製作のドラマ)

3.4

細かいところは忘れちゃったけど、毎週毎週不幸のどん底で辛くて、でも目が話せなかったから最後まで見た。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

黒木香がテレビに出てたのは、うっすら覚えている世代。
裏ビデオとか意味わかってなかったから、なるほどそういうことか、と。
業界のいろいろもわかりました。
そしてあの有名な「SMぽいの好き」は、デビュー
>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.3

定期的に観たくなる神ドラマ!

《追記》2019年1月現在、またDVDをレンタルして観ています。
オンタイムで観たけど、その後もう5回くらい借りたかも!

すごい役者さんがいっぱいで出演してるけど、消
>>続きを読む

0
>|