ayoonaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ayoonaさんの鑑賞したドラマ
ayoona

ayoona

映画(10)
ドラマ(49)
  • List view
  • Grid view

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.9

チャウヌにハマるドラマ。
こんな大学生活憧れた!

0

眠れる森の魔女(2013年製作のドラマ)

2.9

短編ドラマなので、ストーリー展開が物足りない。暇つぶしに1時間見るにはちょうどいい程度。
パクソジュンが体型も表情も初々しくて良かった。最近のドラマとは雰囲気が違った。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アラちゃんの可愛さ明るさに終始癒される。ミミっていう犬もめっちゃ可愛い。最後、え?!嘘やろ?!死んだん?!?!ってなったけど、韓国ドラマ。やっぱりハッピーエンドでホッとした。笑

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.4

設定が現実離れしすぎててあんまり入り込めなかった。チョンジヒョンが美しくて見てしまう。

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.9

私は執事?さん派(笑)イケメン4人に囲まれて羨ましい〜って思いながら楽しく見てた。ソンナウンちゃんが切なかったな…ナウンちゃんが一番可愛いのに!!!って思ってしまいながら見た。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

ユンサンヒョンがいい味出してはったなぁ…😇平和なドラマで面白かった。

0

お嬢さまをお願い!(2009年製作のドラマ)

3.7

面白かった!
ユンサンヒョンとウネちゃんの掛け合いが👍

0

ぶどう畑のあの男(2006年製作のドラマ)

3.2

ウネちゃんの相手役は、愛の不時着で悪役だった人!このぶどう畑以来、愛の不時着で久しぶりにお見かけしたなぁ……
このドラマは、まぁ面白いけど…2人のラブラブ感はあんまりしっくりこなかった。ウネちゃん全盛
>>続きを読む

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

4.1

東方神起という単語が1話で出てきたときは飛び跳ねた(笑)ユンウネちゃん可愛かったし、話も面白かった。

0

野王~愛と欲望の果て(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ずーっと暗い雰囲気やけど、話の展開が気になるストーリー。ユンホが死んじゃうなんて聞いてない!!!って思った。普通にユンホ(が演じてる役)が死んじゃったことにめっちゃないた。笑

0

No Limit ~地面にヘディング~(2009年製作のドラマ)

3.5

アラちゃんが可愛すぎて、一切ヤキモチ妬かずに見れた!ユンホも可愛い…🥺

0

あなたを注文します(2015年製作のドラマ)

1.5

大好きなユンホのドラマだからと見始めたものの、女の子のテンションが嫌で見るのやめました。なんか見てられない感じ……(たぶん単なるファンのヤキモチ)

0

輝け、ウンス!(2016年製作のドラマ)

3.8

ウンスの旦那がめっちゃいい人でめっちゃ可愛くて、このドラマでの癒しスポットやった🥺ビンナ(パクハナさん)も気強いけど、弱い面もあって人間味があって、嫌いになれず見守ってしまう。このドラマでパクハナさん>>続きを読む

0

私はチャン・ボリ!(2014年製作のドラマ)

3.5

ストーリー思い出せないけど、キュンキュンとかのドラマではなくて、家族愛とかそっち系のドラマ。最後の方は感動して泣いた記憶がある。ハマって一気見した。

0

マイ・プリンセス(2011年製作のドラマ)

4.0

美男美女すぎる2人というだけで最後までまで見た🥰

0

ファンタスティックカップル(2006年製作のドラマ)

3.7

これも面白かった!
ハンイェスルのドラマは、ラブミッションと美女の誕生とこれの3つが良い🙆🏻‍♀️

0

ラブ・ミッション ~スーパースターと結婚せよ!~(2011年製作のドラマ)

4.0

エリックがかっこいい…💕
ストーリーも面白いし、一気見してしまったドラマ。

0

カフェアントワーヌの秘密(2016年製作のドラマ)

2.2

途中で見るのやめちゃいました。ストーリーが全然引き込まれなかった、、

0

美女の誕生(2014年製作のドラマ)

3.5

ハンイェスルの美貌に釘付けになる🥺ストーリー自体も、スッキリして終われる。

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.3

IUが可愛かったなぁ…
キムスヒョン、IU、コンヒョジンとメインキャストは豪華✨そこにベテランプロデューサーも関わってくる…私的には好きな話の展開じゃなかったけど、キムスヒョンのかっこいいシーンもあっ
>>続きを読む

0

嫉妬の化身~恋の嵐は接近中!~(2016年製作のドラマ)

3.9

コンヒョジンのラブコメで外れることって本当にない。嫉妬の化身も、面白かった。
愛の不時着でジョンヒョク中尉の婚約者ダン役をしてた女優さんが、お天気キャスター?アナウンサー?役で出てる。

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

5.0

チチャンウクとユナがお似合いすぎる。ユナが可愛すぎて、それだけで最後まで見れる。笑
ストーリー自体も面白い。
一番最後は幸せな気持ちになる。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

コンヒョジンとカンハヌルのピュアな恋愛にほっこり。2人のいる街で怒ってる事件を追うサスペンスストーリーも結構メイン。サスペンスストーリーの方が気になって、どんどん見進めてしまったドラマ。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

メインの2人よりも、チングとキムジウォンのグウォンカップルが好きやった。

0
>|