AyupyGotoさんの映画レビュー・感想・評価

AyupyGoto

AyupyGoto

映画(41)
ドラマ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

吉沢亮先生が美しいので。
内容ももちろんよかったです。

ウィーアーリトルゾンビーズ(2019年製作の映画)

4.2

試写会にご招待いただき見てきました。音とビジュアルデザインがすごかった。曲が良すぎて、ライブシーンで泣いた。。。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.5

吉沢亮がかっこよすぎて満点。はぁ、幸せ。柳楽優弥もよかった。

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

「まーきのっ」のくだりが大好きでした。ペンギンも好き。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

ゾンビ普通に怖くて、評価にあったようには笑えなかったぞ!震

累 かさね(2018年製作の映画)

3.8

土屋太鳳、あまり好きじゃなかったけど、この映画通して演技力見せつけられた感じ。原作は超えられないけど、原作の魅力をよく短い時間で伝えきれたな…とは思う。

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.8

3回くらい泣いた。広瀬すずがただただかわいく見える、野村周平をめちゃくちゃ応援したくなる映画だった。

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

4.4

100名以上の画家が協力して描いた映画。どこを切り取っても素晴らしい芸術作品。アーティストという人生の深い愛と悲しみ

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.9

戦争のない時代に生まれてよかった、戦争したくない水死したくないと100回思った。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.9

最初はよくある恋愛ストーリーかな〜?と思いながら、ぼ〜っと見てたけど、最後のミュージカルシーンで泣いた。

メットガラ ドレスをまとった美術館(2016年製作の映画)

3.9

この映画のために下高井戸まできた。ファッションとは芸術作品だ。ファッションを通じて2つの国が一緒になった。美しい映画

昼顔(2017年製作の映画)

3.8

号泣…全部予測していない内容だった、悲しすぎる映画。上戸彩がとにかくかわいい。浮気・不倫ダメ絶対。。、

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

映画館にいるみんなで爆笑してたw菅田くんの演技最高だわ。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.2

ただただ美しくてロマンチックな物語🌹ここ数日、気持ちが曇っていたけど晴れた。唯一突っ込むとしたら、最後に出てくる王子のビジュアルがピンとこなかったこと。笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

期待しすぎた感じだ。ストーリーは好きじゃなかったな。急に夢が叶うみたいな話は好きじゃない。ただ、音がめちゃくちゃ良くて、目をつむって、音を聞いてた。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.8

すずの描く絵がとても好きだった。心穏やかになる、優しいストーリーだった。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.2

良くも悪くも小松菜奈と菅田将暉のアート映画だったな。映像美とパフォーマンスは素晴らしい。

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0

途中まで、なんだこの下品すぎる映画は〜ってなってたけど、最後やられた。ショック&号泣。二階堂ふみちゃん良い味出してた。

怒り(2016年製作の映画)

4.4

人を疑うことで生まれる「怒り」疑った自身に生まれる「怒り」が生々しく描かれた映画だった。広瀬すず、宮崎あおいの演技が素晴らしいすぎて泣いた。生きる強さと弱さを同時に感じた。

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

4.1

前編はもやもやしたけど、後編は泣いた。子育て、教育現場、家族、いろいろ思い出しちゃったなあ

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.3

心臓が弱い自分は、ゴジラが本当に出たらどうやって逃げるかばかり考えてた。めっちゃおもろかった。そして石原さとみは可愛いだけじゃなくて、知的でかっこよかった。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.7

人気の秘密を探るために見てみた。ボブかわいい。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

マンガのほうが面白いけど、坂口健太郎のかっこよさは異常。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.1

広瀬すずの真っ直ぐなメッセージと声を聞くだけで泣きそうになる。大地がかっこよく見えてきた。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.9

少し長いけど、科学者たちの力と、主人公のたくましさに感動する良い映画でした。宇宙怖いわ。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

ちはやの可愛さに、キュンキュンして死にそうでした。そして作家さんの創造力にも感動。久しぶりに良い青春映画を見れて満たされました。

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.2

スターウォーズ、今まで見たことなかったけど、最新作見に行くために一気に見た。エピソード3が1番好きでした。

>|