幸恵さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

途中までよかったのに最後のSF感?突然のあの感じで冷めたwwww

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

結末を知ってもまた観たいと思う映画
いろんな見方ができるからいい

BROOKS WAS HERE,SO WAS RED

目撃者(2017年製作の映画)

3.0

韓国映画にしては主人公がハッピーエンドで良かった。
最後のシーンは切なかったなぁ

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

観たすぎて普段しないレンタルして観た。
Fukase、喋る声まで綺麗すぎ。
雰囲気からしてやばいやつになれたのすごい。どんどん映画とかのオファー来そう。Fukase見たらしばらくこの映画思い出すんじゃ
>>続きを読む

恋の罪(2011年製作の映画)

2.0

最後だけ言ってることは分かったけどとにかくAV見てる感じだったw
ただ園子温感は爆発してた

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

運命に抗い、老醜を晒す死は良くない。
っていう台詞がすごい残った。
ずっと綺麗な映像。
終始理解はできない部分はあったけど、こういう風に暮らしてる少数民族いそうだなって思った。
虫が這っているように動
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

中村倫也と竹野内豊がこういう役するの初めて見たから新鮮だった
大上さんの最後のメモ泣いた…

呪われし家に咲く一輪の花(2016年製作の映画)

1.0

予告でピークを出してしまっていて本編を見たらガッカリする類のやつだった。
好きな人は好きだろうけど、私は本を朗読されてるような途中で眠くなる映画に感じた。
睡眠導入にいいって言ってる人もいたけど、まさ
>>続きを読む

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今回ばかりはおじさんいい人!(と思ったw)
逃げなって言ってくれた悪者の1人ナイス!
犬ナイス!
犬殺さなかったおじさんもナイス!
最後フェニックスって名乗ったの胸熱!

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

2.8

確証がなくふわふわとしている中での彼の決断はある意味すごい、私ならできない。
まあ伏線はあるけど、、、
すぐ泣いちゃう女の子可愛かった。

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

嫌なやつだなぁーって思う人たちも本当はいい人達だった!!
あったかい気持ちになった!!!
久々いい映画みた!!

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

-

目崎が捕まるところ自業自得だけど切なすぎる
ただの犯人探しの話かと思ったけど、全然違った。最後の公衆電話からの着信、娘だったのかな。