のえさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のえさんの鑑賞したドラマ
のえ

のえ

  • 25Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

悪役をちゃんと殺しまくってくれるとこがスカッとして最高!
ジュンギくそイケメン!!
チャン・ハンソ可愛すぎて死んでほしくなかった泣いた🥹

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

人間味あってドロドロしてて面白かった。
最後の終わり方はちょっと微妙だったけど、非現実的な感じがいいね!!
セビョクと、もう1人の名前忘れたけどボブの女の子可愛くて好きだった、、

0

愛の選択~産婦人科の女医~(2010年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソンジュンギ目当てで観た〜
古いドラマだからあんまり期待してなかったけど、医療系だし結構見応えあって楽しめた
医療学生してるから授業で習った疾患とかも出てきて勉強になった!笑 手術シーンとか結構中身ま
>>続きを読む

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

3.4

ストーリーなんかイケパラに似てた
私はイ・ソンジュンよりコロ先輩派!!
でもやっぱりソンジュンギが優勝!!可愛い!!朝鮮の服?めっっっちゃにあっててかっこいいよぉぉ!!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私の中でトッケビが韓ドラNo. 1だったけど覆ったわ!これ好き〜〜〜!!!最高すぎがち泣いたしキュンすぎて心臓いたい!!!!
可愛い系イケメン大好きだからソン・ジュンギ死ぬほどタイプすぎてしんだドスト
>>続きを読む

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.7

医療系ドラマなのと美波ちゃんが出てるから見始めたけど、話は思ってたより面白かった。
クライマックスの真相は意外で驚いたし、泣ける回もあって見応えあった!
美波ちゃんは破壊的に可愛かったし、ノーマークだ
>>続きを読む

0

DCU(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜!最初から最後まで1つの事件に関わる話で段々詳しいことが分かってきたり、最後の方はあの人が!?的なのが何回もあって、ハラハラしながら観れた。この感じだと2期くるかな?きたらいいなぁ!!
>>続きを読む

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

4.3

シーズン1に続き、2もおもしろいいい!!放射線技師じゃないけど、私も医療従事者目指してる学生だから身近に感じるし、憧れる!
ユウキくんの回、めちゃ泣いた〜ゆうきくん友達付き合いあんまりしないタイプやか
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

4.5

コロナ禍って言うマイナスの状況をもしっかりドラマに生かしてプラスに変えていくの凄すぎる。
こんなにずっとやってるのに、ずっと面白いまんまなの尊敬するし劇中歌?もシーンと相まって何回聞いてもアガるし今回
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

5.0

これ2作目だったのか!!1作目かと思ってた!!!
めちゃめちゃ面白かったぁ藤井くん可愛いやつになり過ぎてて推せる、、当日に健太のために絡んできた奴らに本気で怒ってるとこめっちゃ泣いた。怒れたことに嬉し
>>続きを読む

0

タリオ 復讐代行の2人(2020年製作のドラマ)

-

美波ちゃん可愛い可愛い可愛い喋り方めっちゃ好き黒岩との掛け合いおもしろすぎ

0

DIVER-特殊潜入班-(2020年製作のドラマ)

-

めちゃめちゃ面白いのに短いもっとやって続編〜〜〜!!!

0