あずみさんの映画レビュー・感想・評価

あずみ

あずみ

映画(341)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.2

ええええ
っていう長さ
2部作

美術館に行ったか?ていう感想
好きな人は好きだろうね。
私には、身元がわからない人がパーティに来てる感覚が理解できない笑

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.3

想像以上
アイドル映画ではなかった。
永瀬廉どこいった笑

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

グランドシネマIMAXは最高。
最高に贅沢な空間で、映像の迫力は大満足。

ただ、テンポが速いというより
スキップして見てる感じ。
説明や紹介を間引きすぎて、これを各自で補完しろというのは乱暴すぎる印
>>続きを読む

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

掛け合いだけで完成してるのは圧巻。
前からオススメされてたけどやっと見たら面白かったです。
菅田将暉は天才だなー
ブラ高と同じ脚本家とのこと、ファンになりました。

ブラック校則(2019年製作の映画)

4.0

ドラマと連動しててどちらも良かった!
髙橋くん目当てで見始めたけどそれぞれ演技力も高くて引き込まれました。
ジャニーズ抜きにして、面白い作品でした。
Hulu版、映画で紐解かれる伏線が多くて楽しかった
>>続きを読む

ロケットマン(2019年製作の映画)

5.0

だいたいが薬と酒に飲まれる話で
まあ内容は同じだけど、
今回はミュージカル調で面白かった
これはタロンくんのおかげだし、
あんなにかっこよくないタロンくんなんてすごい笑

そしてタロンくん初来日に会い
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

中途半端に終わらせないで、しっかりやりきってくれるところ新海誠好き

金儲けお疲れ様です。という印象。
USJに行ったときみたいな気持ちになった。大人の本音が見えすぎてる
なんか残念、フラットな気持ち
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.5

ウィルスミス
もはや青くもないただのウィルスミスわろた

新聞記者(2019年製作の映画)

4.8

主演2人の実力。
内容についてコメントはしないけど、
緩急のつけ方と音楽効果が素敵で引き込まれました。あっという間に終わってしまった印象です。

こんな作品にもっと出会えたら楽しいと思う

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

原作を読まずに観たが、
これが原作の5巻までの内容ということに驚いた。

やってることはるろ剣と同じだけど、
終わる頃にはすっかり引き込まれてました。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.8

SONYってかんじ。

エンドゲームを茶化すのが
スパイダーマンの良さでもあるけど、葛藤が浅い

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

レディースデーで女性が大勢来てた。
学生っぽい人も仕事終わりのOLっぽい人もたくさんいたけど、
この人たちはこの後酒を飲みながら何を話すんだろう??
って、とても気になった。
エンドロール後、そのまま
>>続きを読む

>|