Azuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Azuさんの鑑賞したドラマ
Azu

Azu

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

これが面白かったから『13の理由』も見れそうだと思った。
スペイン語も流れが綺麗で聞いてて心地良かった!
ここからシーズン2ってどうなるんだ!?

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

ベイツモーテルで連続殺人鬼を演じてたフレディ・ハイモアが今作では自閉症とサヴァン症候群の外科研修医。殺人鬼が人を救ってるよ〜!!と最初は違和感あったけど、演技がすごくてすぐ慣れた!

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

最高だった…
今回も気付いたら見終わってた😭
これで終わりか〜…主人公だけじゃなくて周りの人にもフォーカスされてて、ほんといくらでも見れるドラマだった😭

0

コード・ブラック 生と死の間で シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

毎回テンポが良くていつの間にかS3!
ずっと見てられる良いドラマを見つけられて嬉しい!
久しぶりにHulu使ったわ。

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ティーン向けと侮ってた…
キャスティングもよろしかった!

0

カントリー・コンフォート ~家族の歌~(2021年製作のドラマ)

4.1

こういうの大好き!
子供たちみんな可愛い😍
そして南部訛りがたまらん!
「y’all」って言われるたびにギャワイイ!ってなってる

0

ラン・オン・アイス(2021年製作のドラマ)

3.1

フィギュアの女子ペアやホッケーを女の子がプレイなど、ポイントは良いんだけど
何でスカイみたいなものすごい良い子が自己中の塊みたいな主人公とお友達なのか。
サムとベアは2人暮らしなの??ながら見してたか
>>続きを読む

0

シャナラ・クロニクルズ<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.0

エルフの耳の出来が良かった。
いろんなところの見た目が良かったけど、ストーリーが…
でもダラダラ見るのにちょうど良くてS2も見た。
打ち切りと聞いて納得…。

0

母と母と娘 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

アナの目の色がめちゃくちゃ綺麗!!
子供たちが可愛い👶💕

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

『ゴシップガール』を見終わってない人はまだ見ない方がいい!🥺
見終わった人は迷わず再生押してよし!


世間が囃し立てると見る気無くなるけど、Netflix見るもの無くなってきて仕方なく見始めたら、ガ
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

テンポが良くて気付いたら見終わってた!
最終シーズン公開が楽しみ〜!

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

あれ!?気付いたらシーズン1見終わって2に突入してた!!

ケイシーもザヒードもペイジも好き!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

全てが美しい!!
ダフネと公爵がヤバイ!!(語彙力)

0

ワンデイ -家族のうた- シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

NOOOOOOOO WAAAAAAAAAAY!!!!
まさかの打ち切り…。
そして視聴者数の少なさといったら!!
なんで??何でこんな最高に素晴らしいドラマが見られてないの!?
邦題がダサくて意味不明
>>続きを読む

0

ワンデイ -家族のうた- シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

もう最高。
笑えるのにここまでいろいろな問題に突っ込んだドラマ見たことない!

シュナイダーが特にお気に入り😚

0

ワンデイ −家族のうた− シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

めちゃ笑えるのにたまに泣かせてくる最高のホームコメディ!
ドラマ見ながら何回も爆笑🤣

ペネロペの歯がすっごい綺麗だし、
髪型もスーパー決まってる!!
スペイン語が分かればもっと楽しめるんだろうな〜

0

シカゴ P.D.(2014年製作のドラマ)

4.2

シカゴファイアでめちゃくちゃクソだったボイトがまさかの主役ってどゆことよ!!
と憤慨しながら見始めたのに、いつの間にかボイトの超低音ボイスがクセになるくらい好きになってた…

ちょいちょいファイアのキ
>>続きを読む

0

シカゴ・メッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

Dr.ハルステッドの髪型が気になってしまう

大好きなシカゴファイアにスピンオフ作品があるのは知ってたけどHuluで見れたとは!
51分署のみんなやモリーズがちょこちょこ出てきて嬉しい😊

次はP.D
>>続きを読む

0

彼岸の花嫁(2020年製作のドラマ)

3.0

ながら見の為、英語音声で視聴。
いろいろツッコミどころはあるけど、そこまで気にせず軽く見るのに良かった。
女性陣のヘアスタイルや衣装がとても綺麗!

しかし最後までティアンバイの眉毛に慣れなかった…
>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

5.0

はい出た好きなやつ〜😂
オリジナル曲もすごく良いし、ジュリーも幽霊ボーイズも可愛い!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

S1から更にパワーアップ!
ヴァーニャのデコも更にパワーアップ!

0
>|