あずーリさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あずーリさんの鑑賞したドラマ
あずーリ

あずーリ

映画(27)
ドラマ(18)
  • 18Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.0

主演の2人の顔のよさだけで成り立ってるドラマ。それでもよい。それがよい。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

5.0

再放送にて。

松潤のかっこよさ、異常。
当時すごいはまった記憶あり。

0

探偵・由利麟太郎(2020年製作のドラマ)

2.8

録画にておっかけ。

なんでこれ観ようと思ったんだろう、おもしろくなかった笑

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

再放送にて。
かわいいの大渋滞。
寝る前に観ると癒されます。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

もう完全に笑わせにきている。
それを待ってしまっているわたしもいる。ギャグドラマなんか?

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

4.0

音楽、カラコレ、カット割りが洋画っぽくて好きだった。が、洋画っぽいセリフ回しは苦手だったw

0

2度目の二十歳(2015年製作のドラマ)

4.0

何歳になってもやりたいことがあるのは素晴らしいなと、とても勇気をもらえた。

実際にダンスができる女優さんだったらよかったのにな。
ダンスが鍵になるのに、ダンスシーンが安っぽくてちょっと残念。
なので
>>続きを読む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.8

キュンキュンあり、涙あり、ハラハラもありで、すべての感情総動員。

ファッショナブルだし、観ていて飽きることもなかった。

母が殺されたときのやるせなさがとてもすごかった、、、
弁護士とは、と思わせら
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

1.5

やたら長い、みんな演技下手w
顔だけで選んだキャスティングに感じた。

日本版よりも遠回りだし、余計な話が多くて、途中見飽きた。

何がよかったかも思い出せない。

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.9

韓国ドラマにはまったきっかけでもある作品。何度か見たけど、また見たくなる。イ・スンギの演技が下手くそすぎるけど、それはそれで愛せるwウンソンの境遇があまりにもかわいそすぎて途中で見るのも辛くなる。当時>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.8

チソンが見事にそれぞれ演じ分けてて、わたしも後半の方は目を見たら誰だかわかるようになってた。

面白さも、感動も、切なさも、胸キュンも全部つまってる作品。予想外の展開で次々観たくなってあっとゆうまに観
>>続きを読む

0

抱きしめたい~ロマンスが必要(2014年製作のドラマ)

5.0

このシリーズが大好きすぎる。
年代がどストライクだからか、共感もあって、憧れもあって。ファッショナブルだし、観ていて楽しかった。時間設定がむちゃくちゃなのは唯一気になった。

ソンジュンかっこよすぎる
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

5.0

ユンウネの男の子具合が最高!だいたい、女子が男子役するドラマって中途半端な役作りで、あまり好きじゃないけど、ユンウネは恥を捨てて完璧に演じてたと思う、感動した。

ドキドキ、キュンキュンで観ていて楽し
>>続きを読む

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.5

くだらないのに、なぜか見入ってしまう。けっこーイライラすることも多かったけど、総じてかわいいなと思えた。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

2.0

ハラハラする展開だったり、最終話までは結構好きだった。なのに最終話の唐突感・無理矢理感で冷めた。

途中でほったらかしになった性接待の話とか、何個か伏線にもなってない話あるし、全体的に雑。

後半から
>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.0

昔ながらの演出とか、表現が美しかった。キムスヒョン、すぐ怒鳴る。みんなポロポロ泣けるのすごい。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

チャンナラがひたすらにかわいい。
いちゃつきもいやらしくなく観れた。

0