あいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいさんの鑑賞したアニメ
あい

あい

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

凪くんが推し確定しました好謝謝
声優陣豪華すぎて声だけで良き
あれ?おかしいナ?さっきまで4話だったんだけど見終わったおかげでオールだよ、ありがたいけど自分ロックオフ

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

アー生姜焼きが食べてぇ〜ナァー!!!!!


あっぶない吉田が出てこなかった〜〜世間に知れ渡るとこだった〜あっぶねー!!
癖すぎだーーーーーーー
漫画読み返そ👼👼

0

ピクルスとピーナッツ シーズン1(2015年製作のアニメ)

5.0

大好きなやつ

ディズニー+でも見たけどDLife?とかのときに見てたなつ

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

ついにみちゃったよ長かったようであっという間だったよ、
最初の花道のたまらない昭和ボケが私にはキツかった(それで半年くらい離脱してた)けど進んだら全然違和感ないじゃんなんでかなぁって思ったら流川くんが
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

とりあえずジョジョ完走ーー!!最高なんだよなぁディオ様顔かっこよすぎ
アナスイも好き!!!!

え、、、!!!
ラスト何どゆこと

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

5.0

はあよすぎー!!!承太郎かっこいいし徐倫と友達になりたい

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

5部終わた
最初承太郎とか康一出てきたからもっと出てくるかと思ったらチョロ役だった
かと思ったら突如ポルナレフ笑
やっぱり続いてるので1部からみてよかったと実感

イタリア行きたくなった
ブチャラティ
>>続きを読む

0

バクテン!!(2021年製作のアニメ)

4.7

バイトの大好きな先輩にオススメされたので…みた…!

ひぇっっっ!!!良いよ…良…
青春のキラキラした感じがまた良い…
全然2日で見終わったもっと欲しいよ…
志田監督が好きなんやが声良…って思ってたら
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

5.0

お、おもしろ〜〜!
内容が1部から繋がっててあ、ってなることが多い
声優陣もとても豪華でなおかつみてて飽きない

唯一うわって思ったのが、吉良吉影と誕生日一緒だった、なんとも言えない気持ちになった
>>続きを読む

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

5.0

やっとサブスク解禁されて1話から見てる〜!!!!!!!
小学生ぶり!懐かしい!!!

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

良い、しかし原作の絵の方が個人的に大好きなので、、
全巻あるので皆さん貸しますよ漫画読んで

0

2.43 清陰高校男子バレー部(2021年製作のアニメ)

3.6

やっと見終わったー

こういうのってどれもそうだけど急に強い

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

4.2

あー!次元超えててもはや面白かった。
ランガがほんとにカッコいい!!!

0

Free!-Dive to the Future-(2018年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

どのキャラもメンタルの回復あっけなくて尊敬。
(いい意味で)
遥がコンメ泳いだところめっちゃ好きだなーー!!!!
個人的に鴫野貴澄も好き、、

0

Free!(2013年製作のアニメ)

3.7

京アニやっぱりいいね。、

まだシーズン1しか見てないけど、内容はうーんって感じ、キャラはかっこいい

0
>|