すずめさんの映画レビュー・感想・評価

すずめ

すずめ

映画(397)
ドラマ(4)
アニメ(0)

貞子DX(2022年製作の映画)

3.0

色々とイライラするけど最後の終わり方がぶっ飛びすぎてもう好き
キャラさえ良ければ普通に面白くなりそう

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.2

1作目では見れなかったバックパックや車の造形だったりが詳しく見れてよりゴーストバスターズが好きになる作品だった!
マシュマロマンかわいい

変な家(2024年製作の映画)

3.8

TheJホラーって感じで結構面白かった。
けど映像化するために結構変えてるところがありそうで原作ファンの人はあんまり楽しめなそう…

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.5

マット・デイモンとクリスチャン・ベイルのペアが最高にかっけええ
ル・マンを実際の目で一度は見てみたくなった。

処刑人(1999年製作の映画)

3.4

ウィレムデフォーがどんどん狂っていくのが見れておもろい

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

キャスト豪華すぎない?
最終的に自分との勝負をつけるのが良かった。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

自分が見たかった色鮮やかなアクションがしっかり見れて最高だった。
マシューヴォーンユニバース期待してるよ!!

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.5

本当にありそうな事件を最初から最後まで追っているような感覚になった。
カメラワークが結構好き。
ワンちゃんの演技がリアルすぎてびっくりした。

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

2.7

なんでみんな先生のこと好きになるの?
なんでこんなイケメン美人先生がいるの?

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.0

6章のタイトル最高すぎてテンションブチ上がった
ワンちゃん死なないの好き

忍びの国(2017年製作の映画)

3.2

虎狼の族に似た奴らがが現代にもいるの示唆するシーンめちゃくちゃゾッした

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.6

アクションが結構見応えあった好き
ifの世界を戦闘シーンで見せるのめちゃくちゃかっけええ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

もっと成長してからまた見たい
どの仕事も頑張っている人はかっけええ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

あと1センチすぎてもどかしかった。
ケイティとトビーのくだりめちゃくちゃ好き。

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

映画好きでもそうじゃなくてもおすすめできる作品だと思う。
やっぱ90分の映画が一番だな。

>|