bananaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • bananaさんの鑑賞したドラマ
banana

banana

  • List view
  • Grid view

恋愛バトルロワイヤル(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!女子校と男子校の合併で、恋愛禁止校則になる話。主役2人がイケてるお顔だったなぁ。続きある感じなんかな?全然わからんが、おもろかった。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終28話。トータル96話!長ェェェ!
最後の焼肉屋でチュダンテ似てたから生きてるんか!?ってなったけど似てるだけか。まじ最後まで、怪物チュダンテとチョンソジンだったな、、、レストランのソクフン、可愛
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

全26話。スリョンシィィィ!!!ってスリョンの幸せ早く来いと願ってしまう。。。ローガンの顔はタイプじゃないけど、ソクフンがずっとカッコええな???
悪いことしたら捕まるんだよ👮

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

おもろい!富裕層の戦い。シーズン1は42話。長い。
とにかくチュダンテェェえぎぃぃぃ!って感じ。ほんまにサイコパス過ぎておもろい。チョンソジンの演技も凄いよなぁ。ハマりました。

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.0

高橋文哉見たくて見たけど、志尊淳のビジュがとにかく良すぎた、、、内容はまずまずな感じだったけど。

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.4

文哉くん目当てでみたけど、綱くんも出てるし、オオカミ〜って思いながら見てた。好きな人おるだけで満点ドラマ。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.9

みんなハッピーになって良かった。
親権を渡してバイバイするところ、悲しすぎた🥹

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.6

韓国版しか見たことなかったから見た。
大山さんがずっと大変すぎた。みんな早く幸せになって欲しいと思った。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

4.0

秘書ってかっこいいよなぁ。バリキャリな感じがしてみんなカッコよかった。キャストも良かったし、こういう力合わせて成敗するの気持ちいい。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった👏整くんと麦ちゃんと我呂くんが好きだった👌サイコパス運転手怖かったな、、、笑
最終回後味悪かったから早く次ーーー!

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.7

んーーーーって感じ🥺
佐々木フェローの手下の歌が頭から離れんかった😇

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.4

面白かった!👏溝端くんのつなぎ着てる感じが好きでした。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.8

とことん流星がかっこよかった👏走る姿がエグかった。内容も面白かった。続きのある終わり方やったから、次もあるんかな?見ます。

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

2.8

このキャラに松潤セレクトしたのはミスやったかもなぁ。。。なんかうじうじしてる松潤あんまり好きちゃうかった😇

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.3

まぁまぁって感じ✌️
美波ちゃんは可愛い。いいチームだった。

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.2

志尊くんのキャラがとっても良かった👏👏👏推し
充希ちゃんもおしゃれだった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

大ちゃんの表には見せない愛が1番好き。最高。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

韓国版カイジ。赤ちゃんの世話しながら見るにはグロかった。。。面白いし、次のシーズン出たら見るけど、もう一回は見ない!

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど、ユンギュンサンの顔がどうしても、、、って感じ。キムユジョンちゃんは可愛かった。韓国版浜辺美波😎超潔癖な元カレ思い出した、、、

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

最初、この女めっちゃ嫌いなタイプやぁと思ったけど、みんな心に闇抱えてて、頑張って生きてるんやなぁと思ったら終わる頃にはみんな好きになってた👍

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.5

ソイングク可愛すぎた、、、ずっと家におって欲しい、、、弟として産まれてきてほしかった😎❤︎あんな彼氏いたら毎日楽しそう、、、

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

キャスト良すぎて1番おもろかったな。
モジャぴょん推し👍

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

詐欺師のイミンホカッコいい😎チョンジヒョンも可愛いから見てていい感じだった👍🤍韓ドラって主人公男性基本身長高くて、見てて最高やな。。。韓国行きたーい

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

4.0

嘘つくとしゃっくり出るの可愛い😎❤︎
イジョンソク、可愛いなぁ。やっぱ顔薄くても高身長の男性素敵。パクシネちゃんも演技良かった👌

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.1

幸せな時間少なすぎてずっと大変なドラマやった。こんな高校生おったら、凄いなぁと思った👌

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

長かったけど、安定に面白かった。ヨナになる時のギャル感が可愛かった✌️ピースピース

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.2

最初から最後までずっとチチャンウクがイケメンすぎて一生見とける作品。30話で長いだけあってストーリーもしっかり。でも結局チチャンウク万歳❤︎

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.5

アイコパスがまぢサイコパスすぎて凄かった、、、堀未央奈がバラエティとか出てても性格悪そうとしか思えなくなった、、、不倫ダメ。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

ウンタクが前職の同僚に似てた。名作やけど、見てなかったシリーズ。安定に面白かったけど、めっちゃ時間かかった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.5

よい。大好きな魔女の恋愛みたいな感じで、年上キャリアウーマンと年下の恋愛、最高👏パクボゴム、ええなぁ👏👏👏

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

イケメンクズ男やけど、色気あって惹かれるのわかるぅーって作品。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

出産後に見たら、全話ボロ泣き。
自分も赤ちゃんもちゃんと命があって良かったなぁって。綾野剛と吉田羊は全国の産婦人科にいてほしい医師と助産師No. 1。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.5

イジョンソクが可愛すぎる。。。主役の人がちょっとダサかったな。綺麗な人だけど。。。 

0