ばくみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばくみさんの鑑賞したドラマ
ばくみ

ばくみ

映画(540)
ドラマ(90)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

面白いの一言
有名な俳優さんが出すぎててさすがにこんなに大人数だとチョイ役なのかな?と心配してたけどちゃんと全員重要な役だった。
そして皆さん演技うますぎてどの回もすごい没入できた

シーズン2に期待

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマのテンションに慣れると面白くなってくる!
佐久間さんのラジオでも言ってたけど7話の全シーンワンカット演出がかっこよい

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

自分の心が弱りすぎてたのか大分引っ張られて落ち込んじゃった…。
元気な時に見たほうがよい🙆‍♀️

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
絶対ヤクザがバックストリートボーイズ聞かないだろ笑

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

4.5

・久しぶりに観たけど面白い
・コンヒョジン今見てもおしゃれ
・OST懐かしすぎて泣ける🥹
・辛い時に見てよかった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

スジめっちゃ可愛かったぁ
脱退したアイドルってソルリのこと思い出す🥲

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.0

みんなこわい。。
INTJの自分一切理解できませんでした笑

なんなら派遣社員の人が1番戦ってて好感持てたし本性出してる時点で不器用で好き

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

同じ顔服装でも
目線とか表情で
一瞬で違う人格とわかるから没入感がすごかった

みなさん演技うますぎて
最初なんとも思わなかった登場人物がめっちゃ綺麗、かっこよく見えてくる現象が起きたくらい笑

作り
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

まともだと思ってた奥様もぶっ飛んでて笑ったw
ハンソヒいつどんな姿でもずっと美しいな🥰

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにブッ刺さった!
最後まで配信されてないけどかなり良作の予感。

予想外の展開で面白いし、
母ちゃんと息子の演技合戦が毎回凄まじい
親になるとしたらこんなガッツある母ちゃんになりたいな〜
何よ
>>続きを読む

1

ワーキングママ シーズン7(2023年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった🥹
基本くだらなくて笑える話が多かったけどめちゃくちゃいい終わり方で泣けたー

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.5

この家とライフスタイルと歳の取り方理想的すぎる

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

-

ジウォン役の人の演技してます感
セリフの言い方とか表情が気になりすぎて入り込めなかった…🥲

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

-

アンスヨンを不安にさせずに試し行為されても惑わされずに絶対味方してくれる人が必要!
サンスも警備員も頼りなさすぎてアンスヨンを受け止めきれないとみた

結局ムンガヨンとチョンガラムの顔が好きだから見て
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

途中なんとなく結末察して飛ばしながら見てしまったのだけど村上虹郎が出てるとこは全部見入った

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.0

主人公二人がお洒落顔でスタイル良すぎた。羨ましい…
話は怖いけどよくわからないまま終わった

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

近年のポリコレコンプラ意識した作品とは真逆行ってるけどめちゃくちゃ面白い
スマホがまだない時代が羨ましくなる…

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.4

ハラハラするけど辛い展開があんまりないから安心して見てられる。
ジャレット最初ムカついたけど良い人だから幸せになってほしい笑

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.5

ミジョンと구씨がずっと尊かった、、
一回で咀嚼できない哲学的な台詞ばかり
인생드라마入りした

同じ脚本家の나의 아저씨も久々に見返してみよう

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

全然終わらせる気ないでしょww
いい加減結末が知りたい😂

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.4

これ実話なのか。。
見てるの辛すぎて結構飛ばしながら見てしまった。

主人公は明らかに周りの環境による貧困の連鎖だだけど、自分に置き換えるとどんな状況になっても大丈夫なように選択肢を増やすことが大事だ
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.0

世界仰天ニュースの再現ドラマのめっちゃ長いバージョンって感じだった

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

扱ってる題材もすごいけど
日本のドラマによくある軽くてあっさりじゃない演出や演技下手な人が一人も出てこなくて見応えあった

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

4.0

寝る前にちょっとずつ見ようと思って見始めたらノンストップで朝まで見てしまった…!
改めて、最近の韓国ドラマはロジックとか伏線回収は別にして、続きが気になる見せ方が本当に上手いな〜

韓国ドラマみすぎて
>>続きを読む

0
>|