KJさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KJさんの鑑賞したドラマ
KJ

KJ

  • List view
  • Grid view

美女か野獣(2003年製作のドラマ)

-

・リアルタイムで視聴
・Tverで再視聴

たまたまTverで配信していて懐かしくなり視聴。今の仕事をするきっかけになった作品。色褪せない名作です。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイム視聴とTver

オリジナル脚本のドラマ。
久しぶりのど真ん中の月9って感じです。

恋をしたくなるドラマ。
あとリョクシャカの主題歌もドラマに
合ってて最高です。

0

コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-新春スペシャル(2009年製作のドラマ)

4.0

ミスチルの曲も好きだけど、ドラマの内容も素晴らしいの一言。最近、観直したけど、ガッキーも若くて可愛い。

0

エクスタント シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.0

あんなに家族愛をうたっていたのにもう第1話で父親死亡…はたしてこれからどう展開していくのやら…

0

エクスタント シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

2017/2/23鑑賞
なんかパート2になって展開が早いというかなんというか、急に浮気に始まり、自宅に放火、ジョンの死。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2021年4月〜6月 paraviで鑑賞

このクールの中で唯一全話観た作品。
自然と観れたというか、普通なんだけど何か引き込まれるという感じでした。
全体的なキャストも作品にマッチしてる感じだった。
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

1回目視聴 Tver?
2回目視聴 2021/02

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1回目視聴 Tver?
2回目視聴 2021/02/06

ドクターXといえばやはり蛭間。キャラ目白押しです。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1回目視聴 Tver?
2回目視聴 2021/02

2017/10/02
米倉涼子が凄く若い。ストーリーもシリアスありコミカルありで面白い。勝村さんの演技がツボだった。お金にも権力にも出世にも興味は
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2021/01
Amazon primeにて視聴

死後の世界はこういうもの?と少し考えさせられるドラマ。ふと検索したらたまたま観たドラマであったけどハマってしまった。ちょっと家政婦のミタゾノさん入っ
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイム視聴

菅野さんと浜辺さんの掛け合いが面白い。
個人的には浜辺さんメガネ👓がすごく似合ってると思います。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイム視聴

やはり菜々緒さまはSの役が似合う。素朴な役が似合う萌音さんもなかなか居ない。
これからの展開に期待。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

リアルタイム視聴

シーズン1よりは新鮮さが無くなったけどさすが半沢って感じでした。

0

蒼い瞳とニュアージュ(2007年製作のドラマ)

3.0

2015/03/01 鑑賞
内容よりも深キョンの衣装と体のほうに目がいってしまう。エロい。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・リアルタイムで視聴(2013)
・Tverで再視聴(2020/07/07〜)

今から7年も前の作品なのか…
「やられたらやり返す。倍返しだ!」
「小木曽!」いい役者さん。
上戸彩さんみたいな奥さん
>>続きを読む

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・リアルタイムで視聴(2002)
・TVerにて再視聴(2020/06/14〜)

高校時代に観てた作品。今、観直してみると有名な人ばかり出てる。
あとV6の主題歌が好きです。

0
>|