BABYさんの映画レビュー・感想・評価

BABY

BABY

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.0

だいすきなロードムービーで最高だった🥣
シリアルとICECREAMと雨とてぃもしの寝顔
あとてぃもしーがスパイダーマンに例えてたところがすき

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.5

what is this 🍎➰

これだからA24は、、(ラヴ)
最後一気に興味津々なったやん
様々な出口からの誕生

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

スターウォーズ量子世界バージョンだった
(ちょうどスターウォーズ一気見した後でSW脳タイムリー🧠🛸🌌)
もうマルチバースこれから何でもありな予感
いろんな想像よぎって勝手にややこしってなったw
今回も
>>続きを読む

地下室のヘンな穴(2022年製作の映画)

4.0

INCROYABLE MAIS VRAI
信じられないことですが本当です

最高すき系
ずっと気になっててやっと見れた
手術まさかのジャポンわろたw
日本語でしゃべり続けてんのまじおもろかった
最後一
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

my stardust :(♡

最後のベイダーかっこよすぎだろさすがに
ep4見直したくなった
姫!ってなってテンション上がった〜
みんなしぬと思わなかった悲しい
初見でいろいろ追いつかなかったから
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしがスパイだ

what?!

の流れ最高にたのしかったlol
その後そっこーバレてすぐ殺されてたけどw
エンドゲーム並みの大集合も楽しすぎた
最後のレイ助けるベンソロこいぬみたいでかわいかった🐶
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.5

画面の切り替わりがあれじゃなくなっちゃったの寂しい
赤い塩よかった
そこでの戦闘シーン好き
マスターヨーダ恋しい
R2口悪いのかわいいしBB-8やっぱかわいすぎ

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

BB-8かわいすぎた
階段降りるときゆっくりなの
ハンソローーーーーーーーーーー!

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.0

ダースベーダーほんとかわいそうすぎる
これを踏まえてまた逆戻りしたくなってきた、、
時系列順でも見なきゃ
スターウォーズってまじで衣装かわいい
あのローブ欲しい

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

うわ、、狂ってる〜!
不気味世界さいこう!
最後一気におもろかった
Harryだいすきです♡♡
シドニーチャンドラーかわいかった
あの家とかデパートぽいとことか世界観perfectだったな
うそっぽい
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

4.0

ライトセーバーまじ欲しい
あのNEOなCITYのダイナー最高
R2かわいすぎた
やっぱ3POとのコンビだいすき
ナタリーポートマンかわいかった〜
しかしヨーダ強おおおおお
絶対杖いらんやんw
スターウ
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.5

オビワンたちのシルバーのスペースシップかっこよすぎ
アナキンがきゅーーーーーーとすぎる
ナタリーポートマンも♡
レースシーンおもろすぎた
ジャージャーたちのエナジーボール好きすぎ
公開順に見てるけどス
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

4.5

最高ふぁみりー♥
そしてtwinsだと思ったらかわいいふたり
ハンソロまじずるいよなあ〜いいキャラすぎる
毛玉ボールたち大暴れの巻まじ笑った
安定のR2、3PO、チューイたちラブ♥

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

4.0

チューイおもろすぎるw
w/ C-3PO wwww
毎度のopeningクレジット最高すぎて
わたしもフォース使いたい
ヨーダの表情がいちいちかわいい

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

ついに始まってしまった🪐
やっぱライトセーバー好きすぎる
R2-D2ま〜じかわいいし
ルークもかわいい
姫が銃打ってる時の顔わろたw
openingクレジットのテーマソングでこんなにもテンションあがる
>>続きを読む

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

3.5

断然1のが好きだった〜!
ハイスクール最高 ✿
しかしこっちはこっちでお城かわいすぎたしあそこ住みたすぎる
partyがかわいすぎた
マイケルまじさらっと終わらせたの許せないけど

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.5

まさにNEO CITY〜
絶対ストレンジャーシングス影響されてると思った
肉塊増殖し続ける間わたしはずっと鳥肌増殖w
しかし金田のバイク最高

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

“マックは関係なかった”
おいーーーーーーー(ズッコケ)
てか絶対悪霊ってこういう時騙してくるから絶対騙されたらあかんよなほんまに
撮影班の執念まじすご(尊敬)
暗視カメラに映ったらなぜか怖さ倍増する
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

5.0

らせん階段のステッカーとハートランプ💘
ベイビーブルーのマイベイビー
アンハサウェイがキュートすぎるし
リリーとマイケル兄妹すき
赤毛のジェレマイアも♥
あとルーイもかわいすぎる♥
ジョゼフ最高だな
>>続きを読む

ヴァスト・オブ・ナイト(2019年製作の映画)

3.0

WOW ラストやばいね
UFOとか宇宙人絶対いると信じてる🛸꩜

この勢いでスターウォーズついに見始めるかなっと←

ティーン・ビーチ 2(2015年製作の映画)

3.5

トリプルバニラキウイベリー!🫐🍨
タナーおもろすぎるw
ラストめっちゃよい〜

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

3.5

運命の人はチョコシェイクより甘い
🍫🥤💘
この曲お気に入りすぎ

ジャニスみたいな笑いかたの子いたな
ロスリンチ好きだったな〜
オースティンアンドアリー♥
映画の中だから奇妙な世界観でよかった
最後ロ
>>続きを読む

ロミーとミッシェルの場合(1997年製作の映画)

4.0

最後で一気にすきになった♥
最後のあの3人でのダンスまじマカオとジョマが踊ってそうなダンスだったな
その時の曲がstranger thingsのスノーボールでの曲だったから余計に最高すぎた大好き
から
>>続きを読む

マネキン(1987年製作の映画)

3.5

openingのアニメ最高
プリンスもイラストラもどっちのデパートもsuperかわいかった〜
the 80sな感じがいいねえ

揺れるとき(2021年製作の映画)

4.5

めっちゃええやん〜
好きですフランス映画
まじジョニーのblondロングヘア最強すぎ
perfectあんにゅいぼーい♡
ほんとずっと心苦しかったけど最後解き放たれた〜
最高でした
コラコーラまじ刺さる
>>続きを読む

サスペリア(2018年製作の映画)

3.5

トムヨークがしみるぜ
これはこれでいいけど長すぎた
寝落ちしてまた再開したよ
しかしティルダが3役も演じたとかまじ何事
ほんと全く気づかなかった〜
ミアゴスの食べてたケーキおいしそうだった
あと序盤で
>>続きを読む

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.5

気持ちわるうう(褒めてる)
ご褒美シールは確かにうれしいよなあ

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.0

またもやopeningだいすきすぎ📓🎀💘
コラージュアルバムかわいすぎる
エメットええ奴すぎsoooo sweeeeet
シド最高
これドラマでシリーズ化してほしいくらい毎回のハッピーエンド最高ううう
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

openingだいすき🎀🎀
iBook最強〜!
Tiffanyのブレスレットエルとおそろだ💘

私の日記はベストセラー(2006年製作の映画)

3.5

学食かわいすぎ
ぱぱのPIZZA屋もかわいい🍕
マルコあほすぎていらついたw
コナーがかわいかった
お兄ちゃんもよい〜
HAPPY EVER AFTER最高

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.5

ザックかわいいw
ザックの演技ほんますき
チャドかわいかった〜ザックのBFF :)
掲示板のデコがいちいちかわいいんだよな
バスケのジャージと白衣で歌ってるふたりかわいかった
あのクッキーたべたい

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

4.0

不穏な雰囲気がいいねえ
キムがなんであんなにもマーティンに惹かれるのか、、
あのマーティンの不気味さ最高だった
マーティンの朝食やきそばかとおもたw
ボブかわいいなあほんと
mid90s♥すきだ♥
>>続きを読む

スマートハウス(1999年製作の映画)

4.0

アンジーかわいすぎる
blond bob ✿
ネックレスもfashionも ✿
グウェンもキュート
キスチョコ出すのかわいすぎかよパパ
あのiMacほんとかわいいよなあ
しかしこの家最高すぎた🧁

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.5

HAIM~
ゲイリー(15)じゃなくて(28)くらいに見える
弟かわいい
ラストがよい〜
ウォーターベッドといいピンボールといいお店かわいかったし色味かわいい
コーラ飲みたくなる
ペプシじゃなくてコカ
>>続きを読む

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.5

まじで何もかも最悪すぎる
悪夢の連鎖で誰も報われない地獄

>|