パンダのみみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

パンダのみみ

パンダのみみ

映画(714)
ドラマ(400)
アニメ(0)

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

3.9

山田くんがカッコいいのなんのって
目がキラキラしてるんですよ!
普段のお調子者スケベキャラと推理する時のギャップに沼落ちです、、真剣なお顔が美しい、
はじめちゃん美雪の距離感も微笑ましくてもどかしくて
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

間違いなく今年1のヒットドラマ

まだまだ良く知らない素敵な役者さんがこんなにも沢山いるのだなとまだまだ楽しめるなあ!!

春の日差しチェスヨン
イジュノ氏素敵すぎてどうする??
その微笑みで私たちを
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.9

幸せ〜誰1人不幸にならないハッピーエンド〜

翻訳家というお仕事が魅力的でした。

メインカップルは超可愛い
サブカップルは死ぬほど可愛い
一生懸命、愛でました。カンテオきてますね。

ラストに幸せを
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

今まで見てきた中で一番と言っても過言じゃないぐらい、こんなに共感性の高いドラマは観たことがない!!
後半は毎話毎話、誰かの心が痛いほど見えて一緒に苦しくなったり、幸せになったり、悲しくなったり、愛おし
>>続きを読む

0

マイルノビッチ(2021年製作のドラマ)

3.2

告白してokもらったらすぐキスする文化に驚いた。
みんなそうなの、?
「男女の友情は成立しない、あとはキスできるかできないか」だからか。

「結婚するまで面倒見る覚悟だから」
って天佑先生、、、カッコ
>>続きを読む

0

福家堂本舗-KYOTO LOVE STORY-(2016年製作のドラマ)

3.5

こういうドラマはなんぼあっても
良いですからねえ〜

和服の似合う日本男児のいっちーが和菓子職人だなんて、いいじゃん最高じゃん!

ストーリーやキャストに関する邪念も
市原隼人の男らしい「待っとけ」の
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

もう溜息しか出ない、、、
すみません、もう少し余韻ください
時間ください、なんだか死にそうです。
ほんとに、、はあ、、はあ、、
幸せ、、短いのよ
こんなかなしい話、書かないでよ!!
でも、まだ、二人一
>>続きを読む

0

スローダンス(2005年製作のドラマ)

3.8

順番守ってくださる??

二人の掛け合いが心地いいのよ〜
「衣咲さんがすき」
年下ぶっきー最強にかわいいなあ!!

久々に面白そうな初見ラブドラマを発見して歓喜の2日間でした!たのしい〜!

0

H2〜君といた日々(2005年製作のドラマ)

3.7

野球が上手な若き頃の山田孝之をとにかく愛でるドラマです。なんだあのかっこよさ、!!
怪我さえしなければずっと勝ち続ける主人公、世界は君のために回ってる!!
二人のヒーローと二人のヒロイン
恋愛と野球が
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.9

久々の時代劇にワクワク!!
王室でまさかの双子、で色々あり、女の子が世子に、、!となかなかハードで惹かれる設定。

主人公が小さな体で勇ましく
大切な人を守る姿に
ときめき、、なんだかんだ
あんたが一
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

ドラマなどでよくみる男女のやり取りが完全に逆で、感情的になる斎藤工が可愛かった。
「偏見はなくならない」
最初から男女以外にもう一つ性別作ればよかったのにね、3つあればもう少しきっと平和だよ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.6

こんなにベタで安心して見られる韓ドラ久々見たなあ、、
サブカップルが推せすぎて困った!!ソンフンの肩幅と腕筋に惚れた、、
あれ?これで終わりですか?な最終回、気になるところは多々だけど
まあちょうどい
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.2

作られた世界でも主人公じゃなくてもただのキャラクターでも何度も色んな世界で出会って自分たちだけの時間を過ごすなんて、、
本当に素敵よ!!!

自我持ってるキャラクターみんな魅力的だな?
私は最初からギ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

毎週の楽しみに癒しにしていた...
気づいたらおわってしまった...けれど
なんだか明るく前向きな気持ち。
ナヒドとペクイジンという響きが
耳に懐いて心地よかった。


大切な人とこの作品を見ながら
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.9

何気なく見た1話で完全に心掴まれ
毎週楽しみに完走しました。
ほんとに天才子役、、!
毎週楽しみなドラマがあるって本当に幸せ。
あのドラマ全盛期の盛り上がりをもう一度感じたい

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

3.5

非常にゆる〜く、いつの間にか最終回。
非常に面白いわけでも見ていられないほどつまらない訳でもなくて丁度いいテンポとゆるさ。
アメリカンゾンビや韓国ゾンビに続いて日本ゾンビもゆる〜く高みを目指していきま
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

武器がないので倒せないというのが前提のゾンビ投げ倒し学園ドラマ。
いつもならゾンビが出て来たら銃でバンバンかナイフでグサですけど、今回は学校なのでアイデア勝負!いかにして逃げるか。
ゾンビものは噛まれ
>>続きを読む

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.5

本当に嬉しかったの!また時代劇のヨジングを観ることができて、宮廷ロマンスをするヨジングを観れて幸せすぎてニヤニヤしちゃう...
王妃もお美しい!言うことない!ありがとう。
楽しかった、嬉しかった、面白
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.7

コタローかわいい!とにかく可愛くて可愛くて癒されました〜ありがとうございました〜
コタローを画面越しに可愛がっていたらいつの間にか終わってしまった〜むむ、くるしゅうない!

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.6

ずっと胸くそ悪いです。
が、面白い!気づけば終わってました。
やはり集団ってこわい、思い込みってこわい、
宗教こわい!
なんだか、20世紀少年的雰囲気ありました。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

こんなにも元夫同士が仲良しこよしな世界線どこ!3人の元夫に好かれ続ける世界線どこ!
てか慎森可愛すぎるじゃん...なにこれ優勝じゃん。
「自分らしくて好きな人に好きだといえないなら自分らしくなくて好き
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

キム・テヒ様のお顔が整いすぎてもはや美しいと思うことすら忘れ、ただただ見つめてしまった。
ソウの子役かわいい!男の子なの!?
優しさ滲みる涙と切なさ滲みる涙が行ったり来たりする癒しドラマでした。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.7

気づいたらいつの間にかどん底まで落ちてて
コワイ!!!!
何だが主人公の普通じゃないことしてるのにひたすら普通に生きたがってる矛盾が可愛かった

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

まだまだお願いしゃっす!!
愛で溢れたお料理もっとください!!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

お腹はすくが、心は満たされる。
永遠に観れる。いや観たい!みせてくれ!

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.6

裏側っていつも楽しくて大変でどちゃどちゃ

0

ミスター・サンシャイン(2018年製作のドラマ)

4.5

朝鮮人だから、日本人だから、米国人だから、という枕詞を全部「うるせえわ!!!だからなんだ!!!」で吹き飛ばせる世の中に、人間に、今はなれているのかしら。

色々、沢山、思うことはあるが、語るには知識不
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ずっと血まみれアクション
このドラマの後はどんな怪我もかすり傷。

久しぶりのアンボヒョン、今回の役はイケすぎ。
女が憧れるドラマ。ウロボロス的なラストかと思ったら案外あっさりかっこよく終わった。
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

幸せです!!!!!!
ソン・ヘギョさん苦手だったけど「太陽の末裔」の時よりなんだかすごく可愛い!!
ボゴミはなんなんですか!!これ以上人間という人間を虜にするのはやめなさい!
途中からボゴムなのか犬な
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

なんだかんだ完走しました〜
主人公以外ちゃんと容赦なくこちらがびっくりするぐらいに綺麗さっぱり死んでいってしまったのに
ラスト、盛りあがんなかったなあ!!
シーズン2でたら一応観ます。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.1

ゆる〜くみ始めたのに
なんかたくさん泣いた気がするなあ〜
今季はこればっかり楽しみにしてたなあ〜
なんかいい意味で都合よく適当にドラマの良いところを取ったようなそんなドラマだったなあ〜
(終わっちゃっ
>>続きを読む

0