バグ男さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バグ男さんの鑑賞したアニメ
バグ男

バグ男

フューチュラマ シーズン1(1999年製作のアニメ)

3.8

作者が同じなこともあって安定のブラックジョーク。
今後シーズンが進んでいくともっと面白くなりそう。

0

ザ・シンプソンズ シーズン33(2021年製作のアニメ)

4.0

アメリカも日本と同じような状況でびっくりした。

0

ザ・シンプソンズ シーズン31(2019年製作のアニメ)

4.1

ブラックミラーのオマージュの回が特に面白かった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン28(2016年製作のアニメ)

4.1

ついにマギーが喋った。
毎回いろんなドラマのオープニングをパロディしてくれるから楽しい。

0

ザ・シンプソンズ シーズン26(2015年製作のアニメ)

4.2

オープニングの力の入れ方がすごい。
特にドットの回が好きだった。
リック&モーティが出てきたのはめちゃくちゃテンションが上がった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン25(2014年製作のアニメ)

4.1

なんでこの作者はこんなにもシンプソンズ家のソファーが好きなんだろう。

0

ザ・シンプソンズ シーズン24(2012年製作のアニメ)

4.0

1話目のオープニングはマギーの短編物のオマージュだった。
どんどんオープニングのクオリティが上がってる。

0

ザ・シンプソンズ シーズン23(2011年製作のアニメ)

4.3

ついに北朝鮮までネタにした。
デクスターのオープニングのパロディがあった。デクスター好きなので嬉しい。
ついにゲーム・オブ・スローンズのパロディまできた。

0

ザ・シンプソンズ シーズン22(2010年製作のアニメ)

4.1

ジ・オフィスのパロディが出てきて最高だった。
ついに有名人が実写で出てきた。
シーズンラストの回も良かった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン21(2009年製作のアニメ)

4.2

いろんな映画のキスシーンが見れて最高だった。
そろそろディズニーに怒られそう。
20話のオープニング最高。

0

ザ・シンプソンズ シーズン20(2008年製作のアニメ)

4.3

マッドメンのオープニングを丸パクリしていた。
ついにオープニングが新しくなった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン18(2006年製作のアニメ)

4.1

まさかファットトニーが出てくるとは思わなかった。
どんどんオープニングのラストの映像のクオリティが上がってる。
怒ってるマギーが可愛すぎる。

2

ザ・シンプソンズ シーズン16(2004年製作のアニメ)

4.3

毎回いろんな映画のオマージュがあるから楽しい。
度々日本ネタが出てくるけど作者は日本が好きなのだろうか。
ジェイソン・ベイトマンがすごいちょい役で出ていた。

0

ザ・シンプソンズ シーズン15(2003年製作のアニメ)

4.3

ミュージカル風にメールアドレスを言うシーンがめちゃくちゃ面白かった。
なんかキスシーンがリアルになってきた。

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.4

もしもの話なので観なくてもいいやと思って観ていなかったが、フェーズ4からガッツリマルチバースなので本作を視聴。
1話30分程度で見やすく始めは1話完結ものかと思っていたが、最後の方に繋がってくるという
>>続きを読む

0

ザ・シンプソンズ シーズン14(2002年製作のアニメ)

4.3

ムキムキになったマージが悪党を想像以上にボコボコにしていて面白かった。
最終話は意外にも結構感動的。

0

ザ・シンプソンズ シーズン13(2001年製作のアニメ)

4.2

1話目からゲストがめっちゃ豪華。
マギー可愛すぎ。

0

ザ・シンプソンズ シーズン12(2000年製作のアニメ)

4.3

テニスをしている子供たちが可愛すぎる。
だんだんサイドジョーボブがいい奴になってる。
結構グロめなシーンもあって面白かった。
親指物語が今シーズンで一番面白かった。

0

怪奇ゾーン グラビティフォールズ シーズン2(2014年製作のアニメ)

3.8

シーズン1に比べると格段に面白くなっていた。
特に後半のしっかりSFの話はとてもよかった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン11(1999年製作のアニメ)

4.2

マギーが可愛すぎる。
これだけ長いこと見てきて全然ダレないのはすごいと思う。

0

ザ・シンプソンズ シーズン10(1998年製作のアニメ)

4.2

2話目は結構ブラックだった。
結構ブラックな回が多くて、独自の味が出てきた。

0

ザ・シンプソンズ シーズン9(1997年製作のアニメ)

4.2

今回のハロウィンスペシャルはザ・フライだった。
毎回ハロウィンスペシャルとサイドジョーボブの回が特に面白い。

0

ザ・シンプソンズ シーズン7(1995年製作のアニメ)

4.2

いきなりツインピークスのパロディから始まった。
ハロウィンスペシャルの3Dは衝撃だった。

0

ザ・シンプソンズ シーズン6(1994年製作のアニメ)

4.1

ハロウィンスペシャルがまんまシャイニングで面白かった。
今シーズンも安定に面白かった。
感動的な回もあったし、最終回は結構気になるところで終わった。

0

リック・アンド・モーティ シーズン6(2022年製作のアニメ)

4.3

ピスマスターの回は面白いだけではなく深かった。
安定の神アニメ。
面白すぎる。

0

ザ・シンプソンズ シーズン4(1992年製作のアニメ)

4.3

映画のオマージュがあって面白かった。
ずっと見てられる。

0
>|