バグ男さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.9

終わってしまった。
変にダラダラ続けるよりもこのくらいのボリュームで終わるのが正しいと思う。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

見応えがすごいあるドラマ。
24の製作陣が作っているドラマなので、ずっと緊張感があって、続きが気になる展開で終わるので一気見だった。
普通のテロリストもののドラマではなくて、もっと深くて、最終回は泣き
>>続きを読む

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

3.9

Netflixドラマのダークにちょっと似ていて、まだシーズン1しかなくて難しいけどなかなか面白かった。
3シーズンの構成を予定しているらしいがイギリスのドラマは制作が遅いので忘れないうちに早く次を観た
>>続きを読む

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

結構変わった設定だけどそれが活かされていて面白かった。
ジオフィスのエリン役のエリー・ケンパーが主演で演技がすごいイキイキしていたのが良かった。

0

15歳、アゲイン! シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

よくあるタイムスリップ系だが、観やすくて気になるところで終わったので面白かった。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ面白かった。
アダムス・ファミリーの長女ウェンズデーを主人公にしたドラマ。
ジェナ・オルテガがすごいハマり役で、今後どんどん売れていくなと思った。
のけ者たちの学園のネヴァーモア学園がハリ
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.7

ウエストワールドのジョナサン・ノーラン&リサジョイ夫婦のドラマということで期待値は高い状態で視聴したが、なかなか面白かった。
ただまだシーズン1なので分からない部分も多いし、今後の展開が大事だと思った
>>続きを読む

1

コミ・カレ!! シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.0

ここまで来たから最後まで見るけど面白さが分からない。

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.8

ダークの製作陣が作ったドラマですごい期待していたが、まだシーズン1ということもあり、話が全然わからなかった。
ダークのような複雑な人間関係というより、ウエストワールドのようながっつりSFの話。
ちょこ
>>続きを読む

1

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.7

ついに終わってしまった。
まだまだ気になることはたくさんあったけどこのドラマを夜中に地上波で観てから海外ドラマにどっぷりハマっていったので、そのきっかけのドラマが終わったのがすごい感慨深かった。
まだ
>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.1

映画をあまり覚えていないのもあってあまり楽しめなかった。

0

コミ・カレ!! シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.4

架空の話ばかりで、学校内でのコメディにしてほしい。

0

コミ・カレ!! シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.5

空想の話だけの絵回があったり、アニメの回があったり挑戦的だと思うが、詰め込めすぎでごちゃごちゃしてる印象。

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.0

今回はエリザベス女王は控えめでダイアナ妃がメインだった。
少しダイアナの背が大きいと思ったけど、王族になかなか馴染めない悲しい演技や、話し方や表情は素晴らしかった。
日本では考えられないことが実際に起
>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.9

アニメの回があったり、ドキュメンタリー形式の回があったり面白かった。
映画ネタが多いので見たことある映画ネタが来たときは面白い。
ブリッタとピアースのことが嫌いになりそう

0

トップボーイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

スーツ姿がめちゃくちゃ似合っててカッコよかった!

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

明るめのドラマだと思っていたけど意外に差別ネタが多くて面白かった。
ケン・チョンが面白すぎる。
結構ドロドロになりそうな感じ。
ドナルド・グローヴァーがめちゃくちゃ若い。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった。
ライアン・マーフィーとエヴァン・ピーターズの鉄板コンビで安定に面白かった。
元々すごいイケメンのエヴァン・ピーターズがすごい本人に似せていてリアリティがあった。
ドラマを最後
>>続きを読む

0

トップボーイ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

ドレイクが製作総指揮に入ってから音楽のセンスがめちゃくちゃ良くなった。

0

トップボーイ: サマーハウス シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.7

このラストで打ち切りだったのが信じられない。
それと登場人物の格好や生き方がカッコいい。

0

トップボーイ: サマーハウス シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.6

ベネディクト・ウォンが若くて痩せている。
キャストはほとんど知らない人ばかりなのでよりリアルに感じた。
普通に子供が麻薬を作ったり、売ったり、街中で取引をしたり日本では考えられない光景で闇を感じた。

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.0

今までのマイク・フラナガンの作品が好きで期待していたが、今作はあんまりだった。
ホラーにしたいのか、コメディにしたいのか感動的にしたいのかが微妙でどっちつかずの印象。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

邦題はめちゃくちゃ嫌いだけどドラマは最高だった。
キムタク主演のグランメゾン東京と話は似ているがこっちの方が闇が深くて面白かった。
癖ありの登場人物ばかりで、絶対こんな職場では働きたくないと思った。
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.5

最高。
ゲームオブスローンズのスピンオフで、ターガリエン家がメインの話。
本家の人気が凄すぎるので本作を心配していたが、とても面白くてさすがだと思った。
本家ほど色々な家が出てこないが近親相姦が多いの
>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

少年コリンがめちゃくちゃ気持ち悪い。
相変わらず下ネタがめちゃくちゃ多くて面白かった。
ドキュメンタリー形式を上手く活かした笑いが多く、流石だなと思った。

0

フィラデルフィアは今日も晴れ シーズン15(2021年製作のドラマ)

4.3

やっと追いついた。
ここまで見てきて一切ダレることなく楽しめた。
ずっと観てられる。

0

フィラデルフィアは今日も晴れ シーズン14(2019年製作のドラマ)

4.3

地球温暖化や、フェミニストに正面から喧嘩売っていて、時代に流されない感じが嬉しかった。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.2

家に謎の手紙が届いたり、ずっと見られていたりしてだんだん精神がおかしくなっていくのは面白かったけど微妙だった。

0

フィラデルフィアは今日も晴れ シーズン13(2018年製作のドラマ)

4.3

さらにマックがムキムキになってた。
結構フェミニストやフェミニストの思想をネタにする回が多くて相変わらず攻めてるなと思った。
7話の過去を振り返る回でサインフェルとインセプションのオマージュが出てきて
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.9

最初のシーズンのようなえっ!ていう展開が少なかったように感じた。
十分面白かったけどやっぱりシーズン2や3の方が面白かった。

0