Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

映画(88)
ドラマ(18)
アニメ(0)

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドストライクだった。序盤から最後まで涙が出るドラマ。これが実話を元にしてるっていうところが本当に辛い。誰もこんなこと経験して欲しくないし、加害者も他に衝動を抑える方法はなかったのかと悲しくなる。警官も>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0

アレックスの周りにいる人間がクズすぎる。それでも切れない縁だから仕方ない。ひとつ解決したと思ったらまた問題が発生する。アレックスが感じてきた痛みは決してわからないけれど、とても伝わってきた。あのシェル>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.4

思ったより面白かった。すごい好き。
あとあと考えれば小さな問題だけど、それを自分なりにクリアしていくサムとその周りの人々。ほっこりする。いいドラマ。

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン3が待ち遠しい
未だにウェインが少年殺害容疑で起訴されてないのが悔しい。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

楽しい。編集長優しすぎない?笑
元気ない時とか考えたくない時に見たい。
女の友情最高!すぐ衣装部屋行くの面白い

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

ソフィーカッコいい。マックススタイル良い。
2人の出会いは強烈だけど、挑戦しあうの楽しいし、ストーリーも普通に楽しい。2人が恋仲まで行くのにゆっくりでもしかしたらそうゆう感じじゃないのかな?って思った
>>続きを読む

0

ホーム・フォー・クリスマス: シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

好き!クリスマスの時期も最高だし、楽しい
ヨナスまだ若いのにすごい人だなあ。キュンキュンする。大人の男にがっかり。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

リリーコリンズ好き。ファッション見てて楽しい。パリ行ってみたくなる。けど偏見すぎない(?)まあそれはそれでわかりやすかったけど

0

シスター戦士 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

途中諦めそうになったけど、面白い。
続きが見たい。いろんな英語が混じってて面白い。やっぱり神父さん怪しいと思ってたよ笑

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

一気見。
チェスを通してベスが成長するところが見れる。良い。実の親とか里親とか好きだった人のいろいろもう少し知りたいところがあったけどそこも想像できて面白い。みんないい友達だなあ最高。一話が結構長かっ
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.9

予告見て気になった
思ったより面白かった。やっぱり本好きっていいよね。外側じゃなくてその人の心を見たいと思った。ノートでやり取りなんて、ロマンチックだしすごい楽しいだろうなあ。お年玉に親近感

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

見終わった。すごい面白かった。もっと前から見ておけばよかったなあ。
ところどころ作戦に対して「え?」って思うところあるけど、まあまあドラマなんでそこは我慢。
犯罪ドラマ見すぎの人にはちょっと作戦に疑問
>>続きを読む

0