noneさんの映画レビュー・感想・評価

none

none

映画(362)
ドラマ(0)
アニメ(0)

VERSUS ヴァーサス(2000年製作の映画)

3.7

この作品の初見は17年くらい前になるだろうか。そう言えば感想書いてなかった。。この映画との出会いから今までずっと坂口拓さんという人を追ってきた。この頃の彼も好きだし、振り切って貫き通している今はもっと>>続きを読む

ザ・リディーマー(2014年製作の映画)

2.0

いつかどこかでみたことのある内容の劣化版。格闘シーンは本当に殴っているんじゃないかと思うくらいリアルだったけど、面白くなかったよー。

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

3.8

ドラゴ父息子のバックグラウンドも丁寧に描かれてて、良い。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.7

マイケルベイしてる。細かいことは考えずにスカッとできて良い。

アースクエイクバード(2019年製作の映画)

3.1

何となく予想できちゃうあらすじ。
小林直己のなんとも言えない不気味さと英語だいぶ努力したんだな感が良かった。

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.1

全然好みじゃないのに観てしまう不思議。みんな振り切れててよい。真飛聖さんだっけか?お母さん役。あの方があそこまでやるとは思ってなかったので、花丸。

殺し屋1(2001年製作の映画)

3.0

バイオレンスじゃなくて、スプラッタですか?これは。

捨てがたき人々(2012年製作の映画)

3.0

幼少期、五島列島に住んでいた事があるわたしにとって、離島独特の閉鎖的な空間というか生々しさというか、嫌悪感というか、、、そういう感覚が蘇った。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.6

着地点どこっ?!そこかぁ。。。と言う感じ。不死身っぷりに拍車がかかってる。。。w

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

ようやっと鑑賞。出演者が豪華ね。最後まで中弛みなし。お見事です。

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.5

青山シアターオンライン試写にて鑑賞

何とも寂しいと言うか、どこか感情が欠落している彼についてもっと掘り下げて欲しかった。会話がどこか噛み合ってなくて幼くてやっている事は自分勝手で。ワルぶってない所が
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

1作目の方がマッコール氏の孤独とか渋さとか際立ってて好き。本作はインターンの件でボンクラ男子をボッコボコにする所が一番スカッとしたー。

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.5

マッツカッコ良い。関係性がきになるあれこれがあったので続編作って欲しいなぁ。若い殺し屋さんたちの呆気なさは残念。

サイバー・リベンジャー(2016年製作の映画)

2.7

ミカエル•ニクヴィストの役がもう少し絡んでくると思ったのに。。足りないよ。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

ブラッドリークーパー、歌うんまっ!
ガガさんの真っ直ぐな演技がとても良かった。個人的にはロンリフキン出てて、エイリアス思い出して嬉しくなった。

花戦さ(2017年製作の映画)

3.5

萬斎さんは所作が美しい。。猿之助の猿っ!はちょっと品があり過ぎたなぁ。しかしなが、お二人共、腹から声が出ててやっぱり舞台上が映えると思う。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.7

國村さん怖すぎ。後味悪すぎ。祈祷師怪しすぎ。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

そっかー、これ続くのかー。だよなー。ハリポタ系は基本好みじゃないけど、ファンタビは大人向けっぽくて観やすいと思って前作から観てるけど、結局続編待たんといかんストーリーだった。。んー。前作の方が面白かっ>>続きを読む

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

3.5

冒頭のニセ映画の予告、観たくなるわー。吹き出したわー。俳優陣が振り切ってて楽しい。ベン•スティラー好きだ。

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

3.5

出てくる人物全てに嫌悪感を抱いた。どこかしらイラつかせる言動。映像が綺麗なので余計にその気持ちを煽られている感覚。好み。

繕い裁つ人(2015年製作の映画)

3.5

見入っちゃった。とても、丁寧で美しい作品でした。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.6

ごめんなさい。途中、ねてた。
安定のダイハードぶりに吹き出しそうになりました。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

ただただ愉快。ただただ豪華。アンハサウェイの自虐的な配役も気に入った。ケイトブランシェットかっけー。。

グッモーエビアン!(2012年製作の映画)

3.3

大泉洋ブーム継続中。ストーリーどうこうより、彼の演技を十分に楽しめる。ハッピーな気分になれる作品。

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

3.4

あの辺りから犯人わかっちゃった。全体的に垢抜けなさが残っている雰囲気が好き。そして、やっぱり大泉洋がいい男。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.3

最近、大泉洋と言う人にそこはかとない色気を感じるので鑑賞。あら、やっぱり色気あるわ。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

イーストウッド氏、流石だわ。演出が素晴らしい。観てよかった。

>|