バンビさんの映画レビュー・感想・評価

バンビ

バンビ

映画(418)
ドラマ(0)
アニメ(0)

死霊のシスター(2018年製作の映画)

3.4

面白かった、
死霊館シリーズで面白かった。
シスターの顔、怖い、、、、

ボリショイ・バレエ 2人のスワン(2017年製作の映画)

3.1

面白かったけど、バレーのシーンが少なかった。
主人公の素質をもっとバレーで表現しているのが、観たかった。
映画だけだとよくわからない。

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.6

面白かった。
死霊館シリーズおもしろい。
シスターの顔めちゃ怖い、、、

ザ・ミスト(2018年製作の映画)

2.3

意味不明、、、、
何で霧が突然出て来なか解明されす、、、
霧の中、いぬは生きてるイヌと死んでしまったイヌが出て来るし、、、
何で子供が霧の中平気だったのか、わからない、、、
ナゾ、、、

悪と仮面のルール(2017年製作の映画)

1.5

やたらセリフばかり長くて、これと言った山場も全くなくて、淡々としてつまらなかった、、、

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.1

1が一番面白かったけど、完結編も最後はまとまった感じ。
終わり方としたら良かった。
面白かった。

悪霊館 ダークネス・ライジング(2017年製作の映画)

1.2

全く怖くないし、内容もつまらなかった。
主人公にイラっと来た。

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

1.7

つまらなかった。
汚いし、不潔だし、うるさいし、最悪な映画。
あんまり、カンニバルな感じもなかった。
目覚めだから?
ルームメイトが可愛そうだった。
最後はギャグ?

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

ファンタジックで面白かった。
言葉がない方が本当は、通じ合えるのか。

ショートウェーブ(2016年製作の映画)

1.0

映画の音が凄く不愉快だった。
内容もイマイチだった。
音に耐えられない、不愉快な映画。

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.7

面白かった。
何も考えず、ただ笑える。
BMWの人被害者なのに、可愛そう。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.3

福士蒼汰カッコいい。
WOWOWでみたけど、結構楽しめた。

CUBE(1997年製作の映画)

3.2

昔みた。
面白かったけど、生き苦しくなった。

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

4.0

アンジー最高にカッコいい。
アクションシーンもカッコよかった。

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.1

面白いけど、天才の最後がちょっと気になる、、、
あれでいいのかな?

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

3.0

リメイク?
こんな映画見たことある。
まぁまぁ、楽しめた。

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.8

WOWOWでみた。
コメディみたいで、原作と違って凄い面白かった。
衣装が可愛い。

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.6

映像も衣装も凄く素敵だった。
美しい映画だった。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.9

漫画で読んだけど、漫画に負けない位面白かった。
普通、原作負けしてしまうのに、素晴らしい。

>|