バンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バンビ

バンビ

映画(418)
ドラマ(0)
アニメ(0)

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

面白かった。
藤原竜也の映画は面白い。
最後が意外だった。

沈黙の監獄(2012年製作の映画)

3.1

面白かった。
スティーブンセガールカッコイイ。

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.9

かなり面白かった。
最終的に犬が一番頭いいのでは?、、

フォービドゥン/呪縛館(2016年製作の映画)

1.5

めちゃくちゃつまらなかった。
全然怖くないし、盛り上がりの場所もなかった。

ザ・シェフ 悪魔のレシピ(2016年製作の映画)

1.8

つまらなかった。
もっとホラーかと思ったらかなりB級だった。

ロブスター(2015年製作の映画)

3.7

かなり面白かった。
動物にされちゃうの?
あの主人公の掴みどころのない性格が好き。
最後が今一でした。

シークレット・オブ・モンスター(2015年製作の映画)

1.8

つまらなかった。
難しすぎ?
とにかく途中で寝そうになった。

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.0

まぁまぁ面白かった。
ライバルがいい人。
料理美味しそう。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

見てよかった。
久しぶりに感動した。
実話って所がまた素晴らしい。
お気に入りの作品になった。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.2

面白かった。
それぞれ個性が凄くて笑えた。
ハーレイ・クィーン可愛かった。

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

3.5

パリ編が面白くて借りてみたけど、こっちもやっぱりかなり面白い。最後ハッピーエンドだしよかった。かなり笑えました。

クロエ(2009年製作の映画)

3.0

クロエの美しさがかなり際立っただ作品だった。
最後、こうくるとは思わなかった。

DEMON デーモン(2015年製作の映画)

2.1

イマイチ淡々としていて盛り上がりに欠けていた。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

本当に騙された。
可哀想すぎる、、、
まぁ、ありえないとは思ったけど、こう来たか〜
面白かった。

スプリット(2017年製作の映画)

2.9

多重人格を重視したせいか、3人も誘拐したのに、ドキドキハラハラ感がまったくなかった。
何か中途半端な感じ?
最後、やっと緊迫感があるけど、何か微妙だった。
ラストなぜ、あの大物俳優が出て来るのか謎?!
>>続きを読む

赤い影(1973年製作の映画)

2.9

面白かった。
昔の映画独特の重い雰囲気があってよかった。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.4

面白かった。
あの叔父さん本当に盲目なの?
ってほと、ドキドキハラハラしました。
お金をぬすまなければあそこまで追いかけてこなかったのでは?

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

3.8

お腹痛いくらい笑えた。
笑えただけじゃなく、最後感動もあったし、かなり満足の一品でした。子供が可愛いかった。

VR ミッション:25(2015年製作の映画)

2.5

まぁまぁ、面白かった。
結局、金持ちの道楽の為のゲームだったの?

疑惑のチャンピオン(2015年製作の映画)

3.3

面白かった。
ランスはドーピングした偽りのチャンピオンだったけど、あそこまでやれば、逆にあそこまでやれる人はいないんじゃないだろうか?
ランスは凄い人だと思った。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

2.1

ドリーの物忘れの激しさにかなりイラついた。
あのタコはかなりいいやつで見てて面白かった。
けどドリー見ててストレスたまった。

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

2.6

面白かった。
でも、展開的にやっぱりな、、、
って思った。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

2.8

面白かった。
最初は、ゴードが不気味だったけど、見て行くにつれ旦那のサイモンが最低な奴だと明かされていく。最終的に可哀想なの奥さんだなぁ。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

2.6

本当に実在映画だったらかなり怖い。作品も面白かった。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.1

やっぱり、最高のアクション映画だった。面白かった。
ただ、ブライアンがいないのが寂しい、、、、
物足りない気がする。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.6

最後は予想になかった展開だった。リリーフランキーの演技が特に凄かった。
福山は何を演じてもカッコイイ。
凄い楽しめた映画でした。

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

3.2

面白かった。
特に女性軍が可愛いし、アクションもステキだった。
ドレスの下のナイフとかいい感じ。

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

1.8

パッケージに騙された。
かなりつまらなかった。
どこがスリラーなの?

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.4

トムクルーズかっこよかった。
ラストシーン感動。
アクションシーンが少し少なくて物足りなかったけど。
親子じゃなかったけど、何か絆を感じた良い作品だった。