バンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

バンビ

バンビ

映画(418)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

1.8

パッケージに騙された、、、
何か想像と全然違う。
かなりつまらなかった。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

アクションシーンも見応えあるし、ジョークも面白いしかなり笑えて、面白い映画だった。

JOY(2015年製作の映画)

3.6

感動したし、かなり面白かった。
何か自分もやる気出てきた。

モデル 欲望のランウェイ(2016年製作の映画)

2.0

主人公に腹がたつ。
もっとプロ意識もって仕事して下さい!と言いたい。

コンカッション(2015年製作の映画)

1.7

ウィルスミスは好きなんだけど、なぜか途中で寝てしまった。

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

2.6

このおばあちゃんかなり、面白い。かなり怖いけど、、
笑わせてもらいました。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.5

面白かった。
すごい自然と生命力を感じた。
素晴らしい作品だった。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.4

面白かった。
綾小路剛がかなりいい味だしてた。
オススメ。

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.7

面白かった。
アトラクションが凄い。
内容も面白かった。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.8

かなり面白かった。
ジョークも冴えてるしかなり笑える作品だった。

ホステル3(2011年製作の映画)

3.4

やっぱりいまさらだけど、ホステルシリーズ面白い。