ばななあんじゅさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばななあんじゅさんの鑑賞したアニメ
ばななあんじゅ

ばななあんじゅ

スーパーの裏でヤニ吸うふたり(2026年製作のアニメ)

3.9

まずアニメ化ありがとう あの二人の日常がアニメで見れると思ってなかった。 あのだらーーんとした雰囲気が本当に大好きなんだーー
自分はこの感じが好きなんだーー
2期きてほしいです。

0

ガングリオン(2025年製作のアニメ)

2.6

一気見したかったのでやっと見れた!
面白かった、普通に。
下っ端の裏側 !
好き〜キャラ同士の関係も。

0

Dr.STONE SCIENCE FUTURE 第3クール(2026年製作のアニメ)

4.2

欲しい🟰正義です
毎回うるうるしながら見てた…文明って素晴らしいな。地道に進めていく、失敗して何回もやり直して成功。永遠の命は美しい? 好きな事して生きるのが美しいな。 ありがとう、面白かった。

繋
>>続きを読む

0

日本三國(2026年製作のアニメ)

4.7

関西弁最高です。今期アニメ1番面白いと感じた…アニメーションが好きすぎる。効果音のフォント入り、太陽の光具合、そして未来を変えようという眼差し目が綺麗。 髪の乱れ具合も好き OPキタニなのありがとう。>>続きを読む

0

BLACK LAGOON(2006年製作のアニメ)

3.6

ハードボイルドなアニメだね〜(*>ω<*)
友達にオススメされて視聴 見た目が刺さったロベルタもちゃんと見れてよかった。 銃、タバコ 沢山出てきて最高すぎる。 シガーキスは是非見て欲しいね。 あと曲が
>>続きを読む

0

MFゴースト 3rd Season(2026年製作のアニメ)

3.7

今シーズンも面白かった 新キャラ出てきたし 最終回の作画が凄い、次のシーズンまで待てないよー

0

リック・アンド・モーティ シーズン1(2013年製作のアニメ)

3.9

フォートナイトで知ってリックに惚れた
アニメバカ面白い。やっと見れた(⁠♡⁠ω⁠♡⁠ ⁠)⁠ ⁠

0

スローループ(2022年製作のアニメ)

2.9

9話離脱、面白かったけど途中で飽きちゃった(´;ω;`) 釣りを題材にしたアニメは初めて見たから新感覚だった! 用語?とか出てくるしへ〜ってなる。 小春の声優さんの声が好き

0

雨色ココア(2015年製作のアニメ)

1.3

いつの間にか終わってた。話とかキャラの名前覚えてないけど。 キャラデザは好き

0

がんばれ同期ちゃん(2021年製作のアニメ)

1.3

そういう系かってなってしまった。ストッキングは好きだけど。

0

この美術部には問題がある!(2016年製作のアニメ)

3.6

自分が美術部だったから見た。あ〜めちゃくちゃ良かった しかも 作者 リコリス、マケインの人なんだ。すご。 部長がめちゃ好き。 OPも好き 最後はドキドキした。

0

ヘタリア World★Stars(2021年製作のアニメ)

3.0

絵のタッチ1期とかの方が好きかも…でも話は面白い(*>ω<*)

0

ヘタリア The Beautiful World(2013年製作のアニメ)

3.1

3期、4期が見れなくて飛ばして見たよ。 絵のタッチが変わった(。・ω・。)

0

ヘタリア Axis Powers(2009年製作のアニメ)

3.6

ようやく見れヘタリア。 ちびたりあが可愛い。 キャラは オーストリア、アメリカが好き。 世界の歴史とか文化が知れて面白い。 歴史好きな僕には良い。後擬人化も良き(⁠♡⁠ω⁠♡⁠ ⁠)⁠ ⁠

0

枕男子(2015年製作のアニメ)

1.5

妹が演技してくれたから面白かった笑見てて面白かった。
先輩男子がいちばん良かったです。

0

人妻の唇は缶チューハイの味がして(2025年製作のアニメ)

-

1話だけ見てやろーって思ってみた。
好みじゃなかった。離脱ストゼロのモザイク

0

ざつ旅-That's Journey-(2025年製作のアニメ)

3.3

一気見した〜〜 ベットにご当地キンホルダーあるの好き。旅に歴史が詳しい子居ると良いよね。 自分も旅したくなった。

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

2.4

原作未読。 北海道(行ってみたい県)だったから見た ギャル×方言 可愛いなーって思って見てたけどえろ描写が苦手 7話離脱 OP好き

0

ウマ娘 シンデレラグレイ 第2クール(2025年製作のアニメ)

3.6

面白かった…ありがとうオグリ。3期待ってるよ(⁠♡⁠ω⁠♡⁠ ⁠)⁠ ⁠

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.6

僕さ、あずにゃんがずっと1推しだったけど、澪たんが1推しになっちゃった。あー放課後ティータイムほんとにさいこう

0

MFゴースト 2nd Season(2024年製作のアニメ)

3.7

1期より2期見応えあった…早く3期みたい。
イニDメンバー達の姿あるのうれしい
THETOP…3期とかで流さない…?流れたら嬉しいよ!??

0

MFゴースト 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.5

イニD見終わったから視聴!!
続きが気になるならシーズン2を見て!
終わり方めちゃくちゃ続きが気になるヤツ!このままシーズン2見る(。・ω・。)
15人同時にバトルとか面白すぎる。終わるのもめちゃ早く
>>続きを読む

0

頭文字D Final Stage(2014年製作のアニメ)

3.4

真子ちゃんのレーシングスーツ姿が良くて死ぬ。 MFゴースト次見る

0

頭文字D Fifth Stage(2012年製作のアニメ)

3.4

後半に進むにつれ面白くなる。どうなるの?次

0

頭文字D Fourth Stage(2004年製作のアニメ)

3.2

途中から登場人物増えすぎて。覚えれなかった人もいるけど。やっぱりおもしろい。

0

おとなの防具屋さん(2018年製作のアニメ)

1.4

二話離脱。 OPが今まで見たアニメと違ってそこは面白かった。中身は別に。

0