ばるささんの映画レビュー・感想・評価

ばるさ

ばるさ

映画(293)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.1

解説動画を見てようやくこうゆう事だったのかってなったけど、劇場から出てきた時はつまり我々はどう生きればいいの?って思った

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

首を寝違えてる時に4DXで観るんじゃなかった....面白かったけど終始首がいたかった....

それくらい激しく動くシーンあっておもろかった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.2

チャリチョコと監督が違うのもあって全然違う印象だった。

なんなら幼少期の話全然違うのでこれ見る前にチャリチョコ見なくても全然大丈夫。

ウンパルンパの曲は耳に残る。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

ゴジラが無慈悲すぎてずっとやめてくれ〜って思いながら見てた

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

メカゴジラ戦が熱い!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.8

自分が嫌われるのが怖いから、自分から先に関係を断つ。
みたいな話が刺さった

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.0

あらすじや予告を見ずに見たので何が何だかわからなかったけど移民問題とかこうゆう事なのかなぁ....って思った。

一つ一つのシーンにも意味を考えさせられる作品だった。

終始白黒!

モービウス(2022年製作の映画)

3.4

今後のソニーが展開するスパイダーマン関連作品に期待!!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

最高や....
スカーレットスパイダーの気怠さがめちゃくちゃ良いし、夜の雨が似合う男No.1だよ....

次回作に期待!!

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

4.2

アニメ映画の中で一番好きかも。
Blu-ray買うと音質良く見れるのでオススメ。全然迫力違います、、

劇場版 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(2021年製作の映画)

4.0

全人類見てくれ。
そして わがままハイウェイ を聞いてください。

>|