いしばしさんの映画レビュー・感想・評価

いしばし

いしばし

え!い!が!

映画(197)
ドラマ(1)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.5

いしばしノックダウン
初っ端から最後まで最高
クソみたいな現実を一瞬でも忘れられた
キャラクターも音楽も、クソみたいなギャグセンス、ありがとうガーディアンズオブギャラクシー

氷菓(2017年製作の映画)

1.8

何もかもが違う気がする
原作アニメのが好きやで

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.5

最高
ソーがばちばちカッコいい


ずっとヘラのことフェラって聞こえてて、なんて卑猥なんや。とおもってたけど面白くて吹き飛んだわ

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.3

ひさしぶりな映画

タイムリープふつうにおもろいし
なんなら主人公何回死んでやり直してるんや。スーツとかギタイ?のビジュアルも良い◎

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

これを見るためにマーベル作品を一気見した…。期待通り、期待以上。
これは何回もリピート決定。
もう胸が高鳴って…これが恋。

アントマン(2015年製作の映画)

4.9

パンチして🤜🤛キックして👣、ビームがビューン💥💥
🐜あり🐜がとりあえず強い💦💦

何が言いたいかって、めっーーーちゃ面白かった!!!!!家族愛を重点的に置いてるし、コメディ強め。このみ!!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

映像美っ
トントン拍子すぎてちょっと綺麗すぎ感否めんかったけど。
これ続きあるかな
どうなるか知りたい

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.3

愛すべき脳筋野郎
ファッキンロキ野郎(褒め言葉

セリフ少ないけど浅野忠信出てた

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.8

それいけアイアンマン!!
スーツ依存からの脱却!
アイアンマンの中のひと、トニースタークがんばれ!!恋人よりも格好悪いぞ!!!!

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

2.5

1番したくない死に方ナンバーワンは
心配してた仲間を看病してたら部屋に閉じ込められ、その体からエイリアンが出てきて、そいつに殺される思ったら、いきなり爆発に巻き込まれることだと思いました

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.1

もっと銃バンバン言わせてるの想像してた

内容ら正義感もクソもないな
ボーダーラインって題名つける人のセンスが良いなと見終わったあとに感じたわ
悪役にも幸せな家庭がありーので
まだまだおわんねえってや
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.3

バットエンドでしかないと分かってるけど見ちゃうよね〜美化しすぎではあるよ〜

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.1

この手の映画は少し苦手
内容はすごく良いけど好みではない
途中から全員同じ顔に見えて混乱した

アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.5

からのアベンジャーズ
全シリーズ制覇しよう、きめた

キャプテンカッコ良い
ハルクの俳優さん好きな人やった◎

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

よい〜〜
アベンジャーズみたなった
16歳ってところがまた良い
ハッピーエンドに見えて、そうじゃないところもいい、舐めてたわ

in 飛行機✈️

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

よい〜〜
アクションよい〜〜
わたしも鞄で銃乱射したり、
縄跳びでビリビリやりたい〜〜
吹き替えしかなかってんけど、字幕でみたい。

見よう思った日に見れやんかったけど、飛行機でみれた、さいこう。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.1

期待しすぎて、ちょっと後悔
おもしろかったけど、そーゆうんじゃない気がした。

PARKS パークス(2016年製作の映画)

3.0

見たい映画を消化!!

公園に行きたくなった!
出会いってすばらしい

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

4.1

原作に忠実だと思いました
おやじかいきなりでてくるあたりとか
いじめのシーンとか
終わり方も私好みで良かったです。
原作ファンとしては満足

美しい星(2017年製作の映画)

3.4

見終わったあと、
実はあーだったのかなとか
あれはあれだったからだったのかな
とか考えてた。

橋本愛すき、かわいい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.7

めーーちゃ泣いた
4.5回くらい泣いた…
なんか、、いろいろ思い出した
まだ余韻余韻。ないたーっ

卒論発表のときに担当の先生が2017年唯一ヒットした映画って言ってたから、その日に借りて朝イチに見て
>>続きを読む

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.1

NO ブラック企業

ブラックやと思ったら仕事すぐやめような、ちょっとやめてするじゃなくて

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.4

後輩の家でみた
怖すぎて終始叫んでた。
1人では見れない系映画

>|